Регистрация

Скейтборды: виды, характеристики, рекомендации по выбору

  • 15 января 2020

За несколько десятилетий скейтборды серьезно эволюционировали. В продаже представлены разные виды скейтов, подбираемых с учетом стиля катания, возраста пользователя и других факторов.

Виды скейтбордов – от классических моделей до круизеров

Традиционный скейтборд представляет собой цельную доску с четырьмя колесами. Снаряд используют для активного отдыха, выполнения трюков, соревнований и т.д. Но есть и модифицированные версии скейтов, отличающиеся количеством колес, размерами, формами и прочими характеристиками.

Скейтборды: виды, характеристики, рекомендации по выбору

Знакомьтесь с выбором скейтбордов в магазине «ДСПОРТ Крым», предлагающем разные виды досок:

  • классические модели;
  • лонгборды (удлиненные);
  • круизеры;
  • флоуборды;
  • пенни-борды и др.

Лонгборд представляет собой модель с удлиненной декой. Снаряд не предназначен для трюков, зато хорошо подходит для свободного катания и скоростных спусков (популярен среди профессионалов).

Круизер – имеет сходство с классической доской, но отличается формой, кормовой и носовой частью. Это универсальный снаряд, который используют как новички, так и профессионалы для выполнения трюков.

Пенни-борд – легкая доска, разработанная специально для быстрого передвижения на небольшие расстояния. Модель отличается компактными размерами и подходит для пользователей разных возрастов, включая детей и подростков. Пенни-борд весит меньше классического скейта, но оснащается колесами большего диаметра, за счет чего развивает более высокую скорость.

Определитесь с целями использования скейта, будь это обучение, свободное передвижение по городу, участие в соревнованиях и т.д. Если хотите купить скейтборд в Симферополе, обращайтесь в специализированный магазин. Например, в каталогах «DSPORT Крым» представлены разные модификации досок для новичков и профессионалов.

Несколько рекомендаций по выбору скейтборда

При выборе скейта оцениваются разные параметры, например, вес и высота подвески. Начинающим скейтбордистам рекомендуют использовать доски с низкими и широкими траками, обеспечивающими лучшую устойчивость. Еще один параметр – жесткость скейта, она зависит от используемого материала.

Несколько рекомендаций по выбору скейтборда

Обращайте внимание на диаметр колес. Небольшие колесики маневренны, но слишком чувствительны к неровностям на дороге; большие – отличаются хорошей проходимостью и позволяют развивать высокую скорость, но маневрировать на таком скейте будет сложнее.

Классические скейты пользуются наибольшей популярностью, они подходят для разных задач:

  • свободного катания;
  • обучения;
  • выполнения разных трюков.

Подробнее с видами скейтов знакомьтесь на сайте магазина «Доступный спорт Крым». Каждый скейтборд, представленный в каталогах, имеет описание с указанием всех характеристик, что поможет подобрать снаряд, соответствующий бюджету и поставленным задачам.

«Доступный спорт Крым».

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 января 2020
  • 1022
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!