Регистрация

Велосипед и ребенок: взрослеем вместе

  • 6 февраля 2019

С давних времен велосипеды прочно заняли место в ряду любимых развлечений взрослых и детей. И сейчас, несмотря на засилье гаджетов, компьютерных игр и других достижений современных технологий, велосипеды не утрачивают свою популярность.

Особенно радуются появлению «железного друга» дети. Они с удовольствием участвуют в гонках, различных соревнованиях, выезжают за город с родителями или друзьями.

Велосипед и ребенок: взрослеем вместе

Купить детский велосипед в настоящее время достаточно просто, существует много производителей и торговых марок, предлагающих покупателям новые модели и образцы из полюбившихся коллекций. Рассмотрим основные правила безопасной покупки.

1. Безопасность и комфорт – основа выбора

Покупка велосипеда для ребёнка, особенно, если сын или дочь считают себя достаточно взрослыми в 7-9 лет, является серьезным и ответственным мероприятием. Важно, чтобы размер колёс и рамы соответствовали росту ребёнка, лишь в этом случае велопрогулки будут максимально безопасными и комфортными.

Велосипед и ребенок: взрослеем вместе

Для детей ростом 122-134 см наиболее подходят велосипеды 20 дюймов, относящиеся к категории подростковых и внешне напоминающие взрослые модели.

Скоростные и складные модели с диаметром колеса 20 дюймов (по внутреннему диаметру 506 мм) также принято считать подростковой группой, они рассчитаны для детей в возрасте до 12-14 лет. Именно на этот возраст приходится резкий скачок в росте, что требует индивидуального подбора велотехники в каждом конкретном случае.

Характерными отличиями таких байков являются:

  • показатели прочности колес, определяющие общую прочность байка;
  • продолжительность эксплуатации;
  • высокая степень маневренности, благодаря небольшим колёсам;
  • относительно низкий вес.

Придя в магазин или рассматривая предложения в интернете, многие родители просто теряются при виде такого многообразия ассортимента от известных производителей: NOVATRACK, NAMELESS, STELSPILOT и др.

2. Обширный ассортимент: возможность идеального варианта

Планировать поход в магазин велосипедов лучше с детьми, чтобы выбор был взаимно согласован и представлял собой идеальный вариант для любимого чада.

Для детей велосипеды представлены такими группами:

  • стандартные – для детей 7-10 лет, имеют несколько видов рам, оснащены тормозами и пр.;
  • складные – для детей 8-14 лет, имеют несколько исполнений рам, комфортный руль, надувные колёса и пр.;
  • скоростные – для детей 8-12 лет, несколько типов рам, многоскоростная трансмиссия (5 или 12 скоростей), комфортное седло, амортизаторы и пр.

Велосипед и ребенок: взрослеем вместе

При покупке велосипеда следует точно представлять, в каких условиях он будет эксплуатироваться: прогулка по парку, путешествие по грунтовой дороге или по трассе с хорошим покрытием.

В любом случае все велосипеды для детей и подростков выполняются из качественных материалов, в современном дизайнерском исполнении, имеют легкий ход и безопасное управление.

Подростковый велосипед выглядит по-взрослому и станет идеальным подарком к дню рождения или другому знаменательному событию.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 6 февраля 2019
  • 1135
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!