Регистрация

Повышение квалификации педагогов: требование ФГОС

  • 29 августа 2016

Все в нашей жизни меняется, вот и требований к образовательному процессу тоже становится все больше и больше. Но как же могут педагоги совершенствовать свои педагогические навыки, техники и технологии преподавания знаний, если сами не будут учиться?

Федеральным государственным образовательным стандартом III поколения предусмотрено повышение квалификации педагогов не реже чем 1 раз в 3 года, при этом курсы повышения квалификации должны быть адаптированы к преподаваемым дисциплинам и к образовательному учреждению слушателя. Курсы могут быть организованы как в очной, так и в заочной форме.

Повышение квалификации: обязанность или необходимость

Предложения по прохождению курсов по педагогике в Москве (или другом городе страны) можно сказать «сыплются как из ведра», но важно, чтобы эти курсы были качественными и аккредитованными, иначе контролирующие органы могут оштрафовать образовательное учреждение за невыполнение вышеуказанных требований. Поэтому некоторые преподаватели считают прохождение курсов повышения квалификации обязанностью, которую необходимо просто выполнить.

Однако многие педагоги заинтересованы не только в получении документа, так сказать, «для галочки», но и действительно в получении новых знаний, которые будут приближены к реальным ситуациям в различных учреждениях образования.

Конечно, педагогические ситуации в детском саду, в учреждениях дополнительного образования или в учреждениях профессионального образования различные – вот и решения выхода из данных ситуаций должны быть различные. Все это обязательно должно быть учтено при разработке и реализации программы курсов.


Повышение квалификации: учимся у лучших

Учебные центры для взрослых – это не только дань моде, но и требование времени. Учебный центр Колледжа связи № 54 (г. Москва) осуществляет образовательную деятельность в области дополнительной профессиональной подготовки и повышения квалификации по 10 направлениям, среди которых курсы повышения квалификации для педагогов.

Ознакомиться с программой курсов для педагогов можно на странице http://profcourse.ru/курсы/pedagogika-i-psihologia. Программы и направления подготовки постоянно обновляются и совершенствуются. Преподаватели центра не просто профессионалы по теме курса, но и практикующие специалисты, которые постоянно участвуют в семинарах, конференциях и форумах.

На сайте центра http://profcourse.ru/ можно найти всю необходимую информацию для сотрудничества. По окончании курсов выдается документ (свидетельство) установленного образца, что является одним из преимуществ слушателей. Центр также оказывает консультационную поддержку выпускников.

Педагоги: учитесь и учите в удовольствие! Пусть работа Вам приносит только радость!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 августа 2016
  • 3726
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Тарасова Ольга Анатольевна 13.02.2017 в 09:38

Здравствуйте. Не могли бы Вы сказать, регламентируется ли количество часов. Сколько часов мы должны отучиться раз в 3 года?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!