Регистрация

Как повысить свою квалификацию и доход, не выходя из дома? Дистанционные курсы для педагогов

  • 29 апреля 2022

В современном мире образование не ограничивается получением диплома. Чтобы быть востребованным специалистом, нужно постоянно развиваться и совершенствовать свои знания и навыки. Это особенно важно для педагогов, которые работают с детьми и подростками, формируя их личность и мировоззрение.

Для педагогов существует множество возможностей повысить свою квалификацию и расширить свою специализацию. Одним из самых удобных и доступных способов является прохождение дистанционных курсов.

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов бывают разного типа.

Что это такое дистанционные курсы для педагогов

Это форма обучения, при которой слушатели получают доступ к учебным материалам через интернет и изучают их в удобное для себя время и месте. Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов бывают разного типа:

  1. Профессиональной переподготовки – дают возможность получить новую специальность или квалификацию в сфере образования. Например, вы можете пройти курс по менеджменту в образовании или по методике преподавания определенного предмета. По окончании вы получаете диплом государственного образца.

  2. Повышения квалификации – позволяют обновить или углубить свои знания и навыки по своей специальности. Например, вы можете пройти курс по ФГОС или по инклюзивному образованию. По окончании вы получаете удостоверение государственного образца.

  3. Самообразования – не дают официальных документов, но помогают развивать свой профессиональный потенциал и интересы. Например, вы можете пройти курс по психологии или по творческим методикам. По окончании вы получаете сертификат или свидетельство участия.

Преимущества

Дистанционные курсы повышения квалификации для воспитателей и педагогов имеют ряд преимуществ перед очными или заочными формами обучения:

  • Удобство – вы можете изучать материалы в любое время суток и в любом месте, где есть доступ к интернету. Вам не нужно тратить время и деньги на дорогу, адаптироваться к расписанию занятий или отрываться от своих дел.

  • Экономия – стоят дешевле, чем очные или заочные. Также вы можете получить социальный налоговый вычет в размере 13% от стоимости обучения.

  • Качество – разрабатываются опытными специалистами и актуализируются в соответствии с требованиями государства и рынка труда. Вы получаете доступ к современным и проверенным материалам, видеолекциям, тестам и практическим заданиям.

  • Поддержка – предполагают наличие куратора или преподавателя, который сопровождает вас на протяжении всего обучения. Вы можете задавать вопросы, получать консультации, общаться с другими слушателями и получать обратную связь по своим работам.

  • Документы – дают возможность получить официальные документы о профессиональной переподготовке или повышении квалификации государственного образца. Эти документы признаются аттестационными комиссиями во всех регионах РФ и подтверждают ваш профессиональный уровень.

По окончании вы получаете сертификат или свидетельство участия

Как выбрать

Чтобы выбрать подходящий дистанционный курс для педагога, вам нужно учитывать несколько факторов:

  1. Цель обучения – определите, зачем вам нужен курс: чтобы получить новую специальность или квалификацию, чтобы обновить или углубить свои знания и навыки по своей специальности или чтобы развивать свой профессиональный потенциал и интересы. В зависимости от этого выбирайте тип курса: профессиональная переподготовка, повышение квалификации или самообразование.

  2. Направление обучения – выберите тему или предмет. Существует множество направлений обучения для педагогов: педагогика, менеджмент и управление в образовании, экономика и финансы, искусство, дошкольное образование, промышленность, здравоохранение, юриспруденция и другие. Выбирайте те направления, которые соответствуют вашим интересам и потребностям.

  3. Организация обучения – выберите учебный центр или платформу. Проверьте, имеет ли организация лицензию на образовательную деятельность, какие документы выдает по окончании курсов, какова стоимость и сроки обучения, какие отзывы оставляют выпускники. Также обратите внимание на качество и актуальность учебных материалов, наличие поддержки и обратной связи от кураторов или преподавателей, возможность ускоренного обучения и оплаты в рассрочку.

Если вы хотите получить новую квалификацию в сфере образования, рекомендуем обратить внимание на международный университет профессиональной переподготовки.

Если вы хотите получить новую квалификацию в сфере образования, рекомендуем обратить внимание на международный университет профессиональной переподготовки. Это учебное заведение имеет лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию Минобрнауки РФ. Вы можете выбрать любой курс из широкого спектра предложений и пройти его в дистанционном формате.

Заключение

Дистанционные курсы для педагогов – это отличная возможность повысить свой профессиональный уровень, получить новые знания и навыки, расширить свою специализацию и увеличить свой доход. Они имеют множество преимуществ: удобство, экономия, качество, поддержка и документы. Для выбора подходящего курса вам нужно определить свою цель обучения, направление обучения и организацию обучения.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор и успешно пройти дистанционный курс для педагогов.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 апреля 2022
  • 17
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!