Регистрация

Онлайн-школы для дистанционного образования

  • 26 марта 2022

Дистанционное образование для школьников ещё несколько лет назад казалось чем-то недостижимым или, по крайней мере, тем, что не собираются внедрять массово. Тем не менее уже во втором десятилетии 21 века это произошло. Онлайн-обучение не только не теряет свою актуальность, но даже наоборот – становится всё более востребованным.

На дистанционный формат переходят школы, раньше занимавшиеся только очным обучением, появляются и образовательные платформы, специализирующиеся исключительно на интернет-уроках. Такие образовательные учреждения становятся лучшими школами для семейного обучения.

Дистанционное образование для школьников

Чтобы заниматься такой деятельностью, требуется лицензия. В этой статье расскажем о лучших онлайн-школах, которые эту лицензию имеют, а также где можно получить аттестат о среднем образовании.

Онлайн-школа №1

Один из лидеров в области дистанционного образования – и не только из-за своего имени. По адресу https://onlineschool-1.ru/ находится продвинутый сервис, предоставляющий школьникам доступ к качественным учебным материалам вот уже десять лет. Он выдаёт аттестаты государственного образца, что очень важно в контексте онлайн-обучения.

Есть здесь программа по базовым предметам, вроде русского языка, математики, физики. Для детей, увлекающихся изобразительным искусством, видеомонтажем, 3D-моделированием, предусмотрены дополнительные курсы по этим предметам.

Преимущества Онлайн-школы №1:

  • выдача официального аттестата о среднем образовании;
  • индивидуальный подход к каждому обучающемуся;
  • персональные кураторы для учащихся;
  • подготовка ко всем вопросам и задачам, с которыми одиннадцатиклассник может столкнуться на выпускных экзаменах.

Здесь – своя платформа для занятий. На ней могут быть просто видео или общение с преподавателями: это зависит от того, какой тариф вы выберете. Школа предлагает несколько тарифов. Для полноценной учебы подходит тариф “Школа”. Все онлайн-уроки проходят “вживую”. Если ученик не смог посетить урок, он сможет посмотреть запись в удобное для него время. С аттестатом Онлайн-школа №1 выпускник может продолжить обучение в лучших вузах страны.

Начинающим дают доступ к бесплатным занятиям в течение недели. В Онлайн-школе №1 можно получить скидку на обучение для многодетных, неполных семей, сирот и инвалидов.

Foxford

Принимает учащихся всех возрастов – с первого класса по одиннадцатый. Здесь работают преподаватели из знаменитых учебных заведений, таких, как МГУ, ВШЭ и других. Они доступно и интересно объясняют материал, касающийся всех предметов: математики, русского и иностранных языков, истории, физики и других.

Как и в предыдущей школе, ученикам предоставляется доступ к собственной онлайн-платформе Foxford, где и проводятся занятия. Она обеспечивает видеоконференции с преподавателями, а под каждый предмет имеются свои настройки. Доступ к школе есть с любого устройства – для этого разработано мобильное приложение.

Кому подойдёт образование в Foxford:

  • учащимся выпускных классов, готовящимся к экзаменам;
  • тем, кто по тем или иным причинам часто путешествует (например, участникам спортивных команд);
  • детям, которые не хотят или не могут учиться в обычном заведении (находятся на домашнем обучении);
  • тем, кто опережает стандартную программу или отстаёт от неё.

Предлагается несколько форматов занятий: групповые, индивидуальные, а для тех, кто хочет быть готовыми к предстоящим экзаменам – курсы и интенсивы. Чтобы вы убедились, что Фоксфорд – это то, что вам нужно, и познакомились со всеми его возможностями, предлагается пробный урок.

 Онлайн-обучение не только не теряет свою актуальность, но даже необорот – становится всё более востребованным.

Стимул

Главным своим преимуществом здесь называют индивидуальные программы, которые составляются для каждого ученика. Они создаются по авторской методике и уже успели хорошо себя зарекомендовать. Занятия проходятся небольшими группами или полностью индивидуально.

Ближе к старшей школе начинается выбор профильных предметов, на которых надо сосредоточиться. Преподаватели помогут выбрать такие предметы, основываясь на склонностях ученика и его способностях.

Есть система скидок для тех, кто приводит сюда второго и третьего ребёнка, и возможность оплатить онлайн-образование материнским капиталом.

Ближе к старшей школе начинается выбор профильных предметов, на которых надо сосредоточиться.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 марта 2022
  • 427
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!