Регистрация

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию: всё что нужно знать

  • 12 августа 2020

Каждый год выпускники 11 классов сдают ЕГЭ по русскому языку, математике и другим предметам по выбору. Обществознание для сдачи экзамена выбирает большая часть школьников, а сдают, увы, не все.

Это связано с тем, что предмет кажется совсем простым и понятным, поэтому некоторые даже не готовятся к экзамену и надеются на чудо. Так же проходной балл на экзамене довольно высок - 42 балла, то есть школьнику надо решить почти половину, чтобы его результат был достаточным для поступления в ВУЗ.

важно начинать подготовку к ЕГЭ как можно раньше

Именно по этим причинам важно начинать подготовку к ЕГЭ как можно раньше, помогут в этом специальные курсы по обществознанию, которые подготовят ученика к экзамену так, чтобы он получил максимально высокие баллы.

Курсы для подготовки к ЕГЭ являются лучшим решением для школьника, ведь преподаватели заинтересованы в том, чтобы все ученики получили хорошие баллы, поэтому вся информация преподносится доступными и интересными способами. Будущим выпускникам стоит подробно узнать о том, как нужно готовиться к ЕГЭ, чтобы время было потрачено эффективно.

Тонкости подготовки к ЕГЭ по обществознанию

  • Важно учить теорию. Учить нужно всё. На первый взгляд информации много, определения непонятные, но на самом деле все не так сложно и за год с нуля можно подготовиться так, чтобы максимально приблизиться к заветным 100 баллам. Действительно, не все определения, которые дает школа и учебники, являются понятными, но на курсах подготовки к ЕГЭ, преподаватель найдет способ объяснить абсолютно всем любую тему максимально доступно.

  • Не бояться части С. Некоторые сомневаются в своих способностях и даже не начинают читать задание последней части экзаменационных заданий. На самом деле она не такая сложная, некоторые задания даже легче тех, что есть в части А и В.

  • Прорешивать КИМы. Каждый год различные издательства и сайты выпускают свои варианты экзаменационных заданий и очень часто они оказываются близки или даже идентичны тем, что будут на экзамене. Школьнику важно решать такие варианты, чтобы оценить свой уровень знаний и понять, какие задания и темы вызывают больше трудностей.

Тонкости подготовки к ЕГЭ по обществознанию

Нет ничего страшного в ЕГЭ, все студенты вспоминают с улыбкой то, как они волновались перед, казалось бы, самыми важными экзаменами в их жизни. За год более чем реально подготовится на 80+ баллов, но для этого действительно нужно взять себя в руки и погрузиться в учебу, но зато результат принесет столько радости и счастья, что ради него и не жалко потратить 9 месяцев на подготовку.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 августа 2020
  • 920
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!