Регистрация

Стоит ли отправлять ребёнка учиться за границу

  • 2 декабря 2019

Многие родители задумываются над тем, чтобы отправить ребёнка учиться за границу. На самом деле, это верный путь, и он сулит школьнику много преимуществ, а также колоссальные перспективы в будущем. Если вы задумываетесь об этом вопросе, то вам будет полезно рассмотреть Отзывы о курсах GoStudy Здесь вы найдете доказательства того, что инвестиции в образование оправдывают себя.

Очень важно понимать, что чешский учебный центр GoStudy разрушает стереотип о том, что обучение в Европе могут себе позволить исключительно единицы. Это не так. Образование в развитых странах доступно каждому. Так, например, большинство иностранных студентов учатся в Чехии бесплатно.

Стоит ли отправлять ребёнка учиться за границу

В чем преимущества образования в Европе

1. Ребёнок за границей оказывается в такой ситуации, что ему нужнокак можно скорее адаптироваться и проявлять себя по максимум. Поэтому, выезжая за пределы страны, он сможет быстрее стать самостоятельным и адаптироваться к существующим реалиям. В будущем ему будет гораздо проще «покорять новые вершины». 

2. Кроме того, это уникальная возможность более качественно выучить иностранный язык.

3. Обучение зарубежом – это развитие кругозора школьника и его представлений о мире. Детям крайне полезно знать, что жизнь за пределами их города, области и страны также существует, и она может оказаться крайне интересной.

4. Наверняка, будущий студент сможет найти себе новых друзей и завести массу полезных знакомств. Очень важно оттачивать навыки коммуникации. За пределами страны это получится сделать быстрее. 

5. Обучение за пределами родной страны – это и возможность познать чужую культуру и узнать много чего нового привычках, образе жизни и ценностях жителей других стран. Почему бы не совместить приятное и полезное? Кроме учебы, у будущего студента будет предостаточно времени для путешествий и увлекательных поездок, а также всестороннего общения.

Если говорить о получении образования в Европе, то родителям и школьникам нужно знать, что тут действует Болонская система. Ее специфика заключается в унифицированных требованиях к программам высшего образования в разных странах Европы. Благодаря этому, абитуриент, к примеру, может поступить в высшее заведение Франции, потом перевестись в Португалию, а получить степень бакалавра в Чехии. То есть возможности для обучения и путешествий открываются просто колоссальные. Представьте, сколько ваш юный студент сможет увидеть и узнать.

Конечно, обучение ребенка за пределами страны способно стать стрессом и для самого школьника, и для его родителей. Однако надо понимать, что хорошее обеспеченное будущее стоит того, чтобы некоторое время потерпеть разлуку.

Опыт получения образования за пределами страны может оказаться безмерно ценным, вне зависимости от того, останется ли абитуриент жить в Европе или вернется домой. Диплом, полученный в одном из университетов Европы, ценится как зарубежными, так и отечественными работодателями. Он поможет в будущем выпускнику вуза построить хорошую карьеру и получить высокую зарплату. 

Стоит ли отправлять ребёнка учиться за границу

Однако необходимо учитывать, что поступить в зарубежную школу или ВУЗ так просто не получится. К этому нужно готовиться заблаговременно, а именно, усиленными темпами учить язык, приобретать навыки самостоятельности и не только. При этом усилия себя оправдают, это уж точно.​

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 2 декабря 2019
  • 639
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!