Регистрация

Как педагогу получить дополнительную квалификацию «семейный психолог»

  • 1 августа 2019

Современная жизнь с постоянными кризисами, трудностями трудоустройства и проблемами с заработной платой вынуждает педагогов искать новые пути и решения жизненных проблем. Одним из таких способов является получение новой квалификации или профессиональная переподготовка – это дает возможность учителю школы или воспитателю дошкольного учреждения улучшить свой профессиональный и материальный статус, а, порой, и сменить сферу деятельности.

Профессия семейного психолога по своей направленности близка профессиональной деятельности школьного и дошкольного педагога, которому зачастую приходится участвовать в семейных конфликтах своих подопечных и решать непростые семейные коллизии. Получение педагогом дополнительной квалификации «семейный психолог» будет способствовать как улучшению его педагогического портфолио, так и открывает ему возможности сделать новый шаг в профессиональной карьере.

Как педагогу получить дополнительную квалификацию «семейный психолог»

Как получить квалификацию «семейный психолог» без отрыва от основной производственной деятельности?

Выход есть! Это дистанционное обучение на семейного психолога, когда можно пройти профессиональную переподготовку в комфортных домашних условиях, без командировок и заочных сессий, за короткие сроки и низкую стоимость. Дистанционное обучение – относительно новое для многих направление, но педагоги оценят такой формат обучения по достоинству, ведь для получения качественного образования необходимо лишь иметь доступ в интернет на телефоне, компьютере или планшете.

Главное отличие диплома «о профессиональной переподготовке» от «диплома о высшем образовании» — в сроках обучения для получения диплома. Благодаря программам дополнительного образования возможно освоить новую специальность за 3-5 месяцев.

Полученная дополнительная специальность становится равноправной со специальностью вашего базового образования (диплом ВУЗа) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности. Где можно получить такую переподготовку?

Ее предоставляет Московский «Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов», который работает в этой сфере с 2010 года и уже имеет в своем багаже большое количество образовательных программ переподготовки, соответствующих требованиям ФГОС.

Данный учебный центр имеет государственную лицензию, следовательно, у него такие же права и обязанности, как и у государственного образовательного учреждения. Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038371 от 25.04.2017 года выдана Департаментом образования города Москвы. Проверить лицензию можно на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзоре).

Теперь образование по разным специальностям доступно абсолютно всем желающим, вне зависимости от географического положения. Так, например, курсант может проживать в Екатеринбурге или в Магадане, но учиться он будет в указанном учебном заведении.

На данный момент Московский институт по профессиональной переподготовке набирает в группу специалистов по направлению семейный психолог на дистанционной основе.

  • Сроки обучения: 4 месяца.
  • Старт учебных групп: 10 и 25 числа каждого месяца.
  • Стоимость обучения: 4000 рублей\месяц (16 000 рублей вся программа).
  • График учебы: дистанционная форма (свободный график).
  • Документ по окончанию обучения: Диплом «О дополнительном профессиональном образовании» с присвоением новой квалификации.

Данный диплом дает право выпускнику на ведение нового вида профессиональной деятельности. Познакомьтесь с перечнем дисциплин, которые будут указаны в дипломе.

Дисциплина

Количество часов

Общая психология

40

Психология личности

45

Индивидуальное и семейное психологическое консультирование

65

Психология семейных отношений

70

Возрастная психология

40

Психология общения

45

Психология восприятия

35

Психология развития

45

Социальная психология

50

Общая психодиагностика

45

Педагогическая психология

45

Психологические особенности детей дошкольного возраста

50

Нейропсихология детского возраста

50

Итоговый междисциплинарный экзамен

5

Итоговая аттестация

10

Итого: 

640 часов

Как педагогу получить дополнительную квалификацию «семейный психолог»

Профессия «семейного психолога» является непростой, но очень интересной и востребованной. Работа с людьми, особенно если речь идет о решении самых животрепещущих, личных вопросов, требует от специалиста максимальной отдачи и высокой квалификации. Поэтому необходимо иметь качественное образование в данном направлении, чтобы не бояться столкнуться с профессиональными проблемами и уметь быстро решить конфликтную ситуацию. 

Узнать, как проходит учебный процесс, можно на сайте Московского Института по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 августа 2019
  • 481
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!