Регистрация

Что такое аккредитация образовательных учреждений

  • 10 апреля 2017

В нашей стране практически все обучающие заведения наделяются достаточным количеством свободы. Они самостоятельно занимаются выбором методов предоставления знаний своим ученикам. Сегодня известно много форм и методов, которые обеспечивают высокий уровень развития детей.

Процесс аккредитирования – это возможность присвоить заведению соответствующий статус. При этом определяется его тип и категория. Таким образом, аккредитация образовательного учреждения – это обеспечение надежной защиты всех субъектов, принимающих участие в обучающем процессе, которым предоставлено право на качественный уровень образования.

Проведение государственной аккредитации является уникальным способом для выявления структурных элементов системы воспитания подрастающего поколения. Такое мероприятие рассматривается специалистами как целый комплекс аналитико-организационных действий, направленных на подготовку и принятие управленческих решений. Оно предоставляет участникам образовательного процесса достаточно большой спектр полномочий и прав.

Под аккредитацией образовательных учреждений подразумевается процесс признания уполномоченными государственными органами определенного статуса, предполагающего использование различного уровня учебных программ. Для его подтверждения выдается свидетельство по установленной форме. Выпускникам учебного заведения выдаются документы по установленному государством образцу.

Аккредитированные учреждения получают право на включение в общую схему финансирования. Обследованию подлежат все образовательные учреждения за исключением дошкольных. Главная цель такого мероприятия заключается в подтверждении качества обучения по определенным программам. В его реализации принимают участие специальные федеральные органы, осуществляющие контроль и надзор в области образования.

В дошкольных образовательных учреждениях проводится только периодическая аттестация. Она позволяет определять уровень профессионализма педагогических работников и эффективность применяемых методов воспитания.

Сегодня большое значение имеют здоровьесберегающие технологии в детском саду по фгос. Они отличаются комплексной диагностикой состояния здоровья детей и возможностью проводить его динамику. Благодаря этому, специалисты получают реальную картину оценки здоровья каждого дошкольника. Методы работы, направленные на сохранение здоровья малышей, предполагают просвещение родителей по общим медицинским теориям.

3 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 3)
  • 10 апреля 2017
  • 3572
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!