Регистрация

Освоение нетрадиционной здоровьесберегающей технологии Су Джок

  • 15 декабря 2020

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Лауреат конкурса «Педагогический проект в дошкольном образовательном учреждении»

Проект разработан для знакомства и освоения здоровьесберегающей технологии Су Джок посредством работы с массажером «Каштан» для сохранения и укрепления здоровья детей среднего возраста.

Чтобы идти в ногу со временем, в систему оздоровительной работы был включен проект, с применением одного из видов Су Джок терапии – Су Джок массажер «Каштан», как одного из средств здоровьесбережения дошкольников.

Проект показал свою эффективность на практике при организации работы с детьми, родителями и педагогическим коллективом, следовательно, он может применяться в любом ДОУ, не теряя своей актуальности, так как организация оздоровительной работы с включением нетрадиционных форм и средств – всегда интересна и актуальна для ребенка и взрослого.

Цель проекта: создание условий для знакомство и освоение здоровьесберегающей технологии Су Джок посредством работы с массажером «Каштан» для сохранения и укрепления здоровья детей среднего возраста.

Задачи проекта:

1) познакомить родителей и педагогический коллектив с технологией Су Джок (консультации, буклеты, семинары-практикумы для родителей, мастер – классы для педагогов и др.);

2) формировать навыки применения тренажера «Каштан» (систематическая разнообразная деятельность по воздействие на биологически активные точки по системе Су Джок.);

 3) развивать у детей потребность в использовании тренажера в самостоятельной деятельности;

4) объединить педагогов, родителей и детей на сохранение, укрепление и развитие здоровья.

Подготовила: Малагонцева Олеся Александровна, инструктор по физической культуре, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «СОУ № 4 им. В.В. Бианки», Алтайский край, г. Бийск.

Презентация проекта

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 15 декабря 2020
  • 1077
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 14.12.2020 в 20:59

Хороший полезный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!