Регистрация

Как правильно подобрать ортопедический матрас на кровать для ребенка

  • 3 августа 2020

Для того, чтобы спать с комфортом и пользой для здоровья, не нужно сворачивать горы – достаточно правильно организовать спальное место.

В этом помогут грамотный выбор кровати и не определяющего спального атрибута – матраса. Благодаря наличию ортопедического матраса привычный сон превращается в истинное удовольствие, дарит бодрость и заряд энергии на каждый день.

Ортопедические матрасы для детей

От чего зависит качество сна?

На комфорт и полноценность сна влияют эксплуатационные свойства кровати, постельных принадлежностей и матраса. Если изделие подобрано с учетом ваших анатомии и предпочтений, отдых на нем принесет максимум удовольствия. Примечательно, что в качественном матрасе нуждаются пользователи всех возрастов – от новорожденных до людей преклонных лет.

Ортопедические матрасы для детей

Выбирать детский матрас недорого в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi/ нужно строго с учетом его возраста:

  • Новорожденным и детям возрастом до 3 лет рекомендованы беспружинные матрасы с наполнением из природного и экологичного материала – койры кокоса. Такие модели обладают высоким уровнем жесткости, что очень важно для стабильного формирования позвоночного столба.

  • Детям дошкольного возраста подойдут жесткие и умеренно жесткие матрасы. Выбирать следует модели на независимых пружинных блоках либо беспружинные постели с наполнением из койры кокоса и латекса.

  • Школьникам и подросткам подходят умеренно жесткие матрасы с ортопедическим и анатомическим действием. Предпочтительный тип несущей системы – независимый пружинный блок. Также можно остановить выбор на двусторонних моделях: они позволяют отрегулировать жесткость самостоятельно, просто перевернув изделие на другую сторону.

Ортопедические матрасы для детей

Матрасы для пожилых людей

Наиболее комфортным выбором для любимых бабушек и дедушек являются ортопедические матрасы на кровать из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/ с анатомическими свойствами. Людей преклонных лет особенно часто мучают головные, суставные и мышечные боли, смягчить которые поможет правильно подобранный матрас. Чтобы отдых на нем приносил пользу для здоровья, необходимо учесть состояние опорно-двигательного аппарата пользователя.

При наличии заболеваний позвоночника или суставов перед покупкой матраса требуется консультация врача-ортопеда. Специалист оценит симптомы и порекомендует оптимальную степень жесткости ортопедической постели. Чего точно стоит избегать – так это покупки «водных» матрасов, а также изделий на деревянных пружинах. Отдых на таких постелях лишь усугубит проблемы с позвоночником.

Как быть, если один из супругов привык спать на мягком, а второй предпочитает сон на жесткой постели? Идеальным решением проблемы станет покупка двух матрасов «Сонлайн» различной жесткости. Достаточно поместить их в один наматрасник – и все, можно наслаждаться райским отдыхом! Важный момент: при покупке матрасов не забудьте убедиться в соответствии их размеров габаритам спального места.

Как правильно подобрать ортопедический матрас на кровать

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 августа 2020
  • 363
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 14.12.2020 в 22:02

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую полезную и содержательную работу! Она многим может быть очень полезна. Дальнейших вам успехов! Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!