Регистрация

Зубная паста: какая лучше для детей

  • 11 июля 2020

С какого возраста нужно приучать чистить детей свои зубки?

Гигиеническая чистота полости рта – важная составляющая детского здоровья в целом. Это связано с тем, что даже молочные зубы могут быть подвержены кариесу. У деток, как правило, первые зубы прорезаются в 5-9 месяцев. За полостью рта уход должен быть постоянным и неважно, сколько у ребенка зубов – 1 или уже 32.

Первый поход к стоматологу должен осуществляться, когда ребенку исполнится 1 год. Именно в этом возрасте уже рекомендуется зубки чистить с использованием специальной детской зубной пасты. Она должна обладать следующими особенностями:

1. Гипоаллергенность. Дело в том, что ребенок в возрасте от 1 до 3 лет слишком подвержен воздействию различных внешних факторов. И если ребенок склонен к аллергии, то вызывать неприятные реакции может, казалось бы, обычная зубная паста. Поэтому к выбору средства для чистки детских зубов следует относиться ответственно и очень внимательно.

2. Наличие мягкой текстуры. Зубки ребенка в маленьком возрасте достаточно чувствительны. Важно их не повредить.

3. Минимальное содержание фтора. Конечно же, фтор является основным веществом, которое эффективно борется с кариесом. Однако, учитывая то, что ребенок часть пасты проглатывает, главное, чтобы фтора в составе было в допустимых количествах или вообще не было.

4. Безвредность. Зубная паста для малыша должна быть полностью безопасной и безвредной. От этого напрямую зависит его здоровье и общее самочувствие.

Melica Organic Зубная паста детская с ароматом вишни

Самостоятельно следует приучать ребенка ухаживать за гигиеной зубов с 3 лет. В процессе обучения малыша чистить зубы родителям необходимо ему помогать. А когда кроха уже сможет это делать сам, то родители должны только дочищать зубы. Залог здоровых зубов – это правильный подбор зубной пасты для ребенка и удобной зубной щетки. Тогда малышу захочется самому чистить зубки, и он будет делать это с большим удовольствием.

Почему нужно выбирать именно детские зубные пасты?

Для действенного и безопасного ухода за зубами ребенка стоит выбирать специальные детские зубные пасты. Они ориентированы на организм малыша. Прежде всего, нужно обращать внимание на состав. По статистике, детки проглатывают до 60% пасты. Логично, если она будет содержать нежелательные для детского организма вещества, это принесет колоссальный вред здоровью крохи.

Так, желательно, чтобы в зубной пасте было сведено к минимуму содержание фтора (а лучше вообще отсутствовать) и абразивов. Компоненты детской зубной пасты должны быть абсолютно натуральными. Это не только благоприятно воздействует на зубки малыша, но и гарантированно не навредит его здоровью.

Zettoc Зубная паста детская со вкуом клубники

Немаловажным фактором является и страна производитель зубных детских паст. Так, например, корейские и японские бренды создают уходовые средства для деток из природных натуральных веществ, заботясь о детском здоровье. Можно с уверенностью покупать такие зубные пасты, поскольку они гипоаллергенны, безопасны и эффективны.

Родители – лучший пример для ребенка

Научить ребенка чему-либо можно только личным правильным примером. Это касается и ухода за полостью рта. Родителям необходимо показать малышу, как чистить зубы и с какой периодичностью. Главная цель – сделать чистку зубов для крохи интересным ритуалом.

Так, всем с детства известно, что зубы чистить надо 2 раза в день – утром и вечером. Этому и нужно научить своего ребенка. Тогда его зубки будут здоровыми и крепкими.

Задача родителей – правильно подобрать зубную пасту для ребенка. Можно выбрать уходовое средство на https://isei.ua/gigienicheskie-sredstva/ukhod-za-polostyu-rta. Здесь собраны зубные пасты японских и корейских брендов.

Родителям необходимо показать малышу, как чистить зубы

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 июля 2020
  • 443
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 14.12.2020 в 22:04

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую полезную и содержательную работу! Она многим может быть очень полезна. Дальнейших вам успехов! Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!