Регистрация

Выбираем постельное белье для новорожденных под конкретную кроватку

  • 19 февраля 2020

Что происходит, когда младенец засыпает? Думаете, его тело отдыхает после бодрствований, а мозг отключается от внешнего влияния? Это не так! На протяжении дня малыш получает массу впечатлений, узнает много нового. И пока он спит, его мозг концентрируется на укреплении памяти и обучении.

Сон для новорожденных – крайне важный процесс. Родителям нужно сделать все возможное, чтобы их чаду спалось комфортно и безопасно. Среди прочего, важно правильно подобрать кроватку и постельное белье!

Выбираем постельное белье для новорожденных

Качество – превыше всего

Добротную кровать можно купить у многих производителей. Найти же действительно хорошее детское постельное белье в кроватку https://bayubay.com.ua/child/detskie-komplekty/ – задание непростое. Яркие, кричащие расцветки привлекают взоры молодых мам и пап. Но не все же золото, что блестит.

Нужно приобрести в первую очередь не красивое, а качественное белье! Делая свой выбор, обратите внимание на швы – они не должны быть плотными и оставлять следы на теле младенца.

Не забывайте, что у новорожденных еще не отрегулирован теплообмен. Они склонны к потливости. Действительно качественное постельное исключает перегревы и переохлаждения.

Ткань должна быть натуральной! Наиболее популярный материал – натуральный хлопок. Купить его можно относительное недорого. Подойдет для отдыха в любое время года. Также выбирают более дорогие комплекты из сатина, бязи, льна и бамбука…

Относительно расцветки, лучше всего остановиться на постельных тонах с симпатичными рисунками. Они будут действовать успокаивающе. Для девочек – нежно-розовый комплект с нарисованными плюшевыми мишками. Либо модель персикового цвета с абстракцией. Мальчику можно подобрать морской дизайн. Или же изображение ночного неба со звездами…

Качество – превыше всего

Не прогадайте с размером

Чтобы ребенок не чувствовал во время отдыха дискомфорт, важно не прогадать с размером комплекта! Он не должен быть большим или коротким! Ведь детки ворочаются во сне и в результате могут образовываться складки.

Стандарт белья для деток варьирует в зависимости от их роста и возраста. Для только появившихся на свет малышей пододеяльник должен быть 110 на 145, наволочка – 40 на 60, простыня же 115 на 145.

Однако ориентироваться только на эти цифры не стоит. Лучше перед покупкой вымерять детские матрас, подушку и одеяльце. И уже зная размер, искать подходящий комплект!

Не бойтесь, если цифры не совпадут со стандартом. Ассортимент, представленный на рынке белья для сна, удивляет разнообразием. Найти можно все, что только пожелаете!

Не прогадайте с размером

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 19 февраля 2020
  • 362
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 13.03.2020 в 04:37

Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!