Регистрация

7 простых правил при выборе соски для своего малыша

  • 25 июля 2019

Соски бывают разных цветов, дизайна и формы. Если вы только начинаете использовать ее, вам нужно выбрать несколько разных стилей – возможно, со стандартным круглым носиком и одной из «ортодонтических» форм, которые имеют круглую вершину и плоское дно.

Это необходимо для определения, какому именно из стилей и моделей ваш ребенок отдаст свое предпочтение. На рынке вы найдете эти товары в двух вариантах размера, один для детей до 6 месяцев и другой для тех, кому 6 месяцев и старше.

7 простых правил при выборе соски для своего малыша

Независимо от размера и стиля, который предпочитает ваш ребенок, убедитесь, что модель, которую вы покупаете, крепкая и не разделиться на части уже в первый день (лучше всего покупать цельные модели из одного куска материала).

Ареольная часть должна иметь вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха. Без этих отверстий слюна ребенка может накапливаться за основанием, вызывая кожную сыпь или раздражение.

У вас есть выбор между латексными и силиконовыми сосками. Силиконовые являются крепче латексных. Они также легче моются и не сохраняют запахи. Но если выбирать по мягкости, то для ребенка, лучшим вариантом станут латексные модели.

Латекс более гибкий, но, поскольку он мягче, срок службы будет максимально коротким. Вам следует избегать использования латекса, если у вас есть основания полагать, что у вашего ребенка может быть аллергия на латекс.

7 простых правил при выборе соски для своего малыша

Перейдя по ссылке https://pn.com.ua/ct/7403/, вы найдете не только пустышки, но и соски для бутылочек. Чтобы мамам было легче сделать выбор можно воспользоваться простыми советами от экспертов:

  1. Разделение на модели до и после 6 месяцев – не случайно. Следите за тем, что в конкретный период роста ребенок использовал правильную соску.

  2. В конструктивном плане, пустышки делятся на ареольную и сосковую часть. Длина неба используется для определения последней, а для выбора размера ареаольной части, в качестве ориентира выбирает высота верхней губы вместе с длиной ротовой щели.

  3. Выбирая соску для бутылочки, убедитесь что в этой системе будет место для воздушного клапана. Он нужен для обеспечения высокого уровня комфорта. Ребенок не будет заглатывать воздух и соска перестанет выскальзывать изо рта.

  4. На поздних сроках нужно выбирать соску посоветовавшись с ортодонтом, так как она сильно влияет на изменения челюстных дуг.

  5. На размер отверстия соски влияет содержимое вашей бутылочки.

  6. Если вы выбрали соску у которой скошен только один край, имейте в виду, что ребенок будет давить языком именно на это место, что в свою очередь способствует расширению нижней челюсти. А слишком выпуклая противоположная сторона, станет стимулировать развитие неба вместе с верхней челюстью.

  7. Для обеспечения правильного поступления пищи в рот ребенка, соска должна отвечать отверстию в верхней части, немного смещенное к макушке. Такой выбор положительно отразиться и на пищеварении малыша.

От покупки длинных и круглых сосок лучше отказаться, так как их форма негативно влияет на положение языка, изменяя его, что в свою очередь нарушает миодинамическое равновесие между жевательными мышцами и мышцами языка. Соска для малыша, это только на первый взгляд элементарный товар, к покупке которого готовиться не нужно. Но на практике, мы узнаем много интересного, например, о том, что неправильный прикус появился из-за неправильной соски.

Чтобы избежать таких неприятностей, используйте наши советы относительно выбора и будьте внимательны к реакции ребенка на новый предмет. Крики и нежелание принимать его, это не всегда капризы, а возможно реальные указания на дискомфорт, который априори не приведет ни к чему хорошему.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 25 июля 2019
  • 424
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 13.03.2020 в 04:44

Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!