Регистрация

Проект «Неделя варенья» для старшей группы детского сада

  • 24 ноября 2020

Проблема здоровья дошкольника, стоит под угрозой. И виной тому являются современные продукты питания, которые пагубно влияют на хрупкий организм ребёнка. С каждым годом растёт число заболеваний детей. И проблема становится всё острее и острее.

Данный проект предназначен для детей дошкольного возраста и ориентирован на изучение вопросов, связанных с сохранением здоровья человека.

ЦЕЛЬ проекта: формировать представления о правильном питании и здоровом образе жизни посредством обогащения детей знаниями о пользе ягод и фруктов, создания благоприятных условий для саморазвития ребёнка, проявления его творческой активности в различных видах деятельности.

Работа над проектом направлена на систематизирование и расширение знаний детей о ягодах и фруктах; ознакомление детей с витаминами, раскрытие их значение для здоровья человека; на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью. Проект объединит педагогов, родителей и детей в общей творческой работе.

Проект «Неделя варенья» для старшей группы детского сада

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

  • дети познакомятся с многообразием ягод и фруктов, их пользой для организма человека, у них будут сформированы начальные представления о правильном питании и здоровом образе жизни, значительно обогатится словарный запас, у детей возникнет желание «творить», отражать свои представления в изобразительной деятельности;

  • родители будут принимать более активное участие в жизни группы.

Проект представила Вельмискина Оксана Анатольевна, воспитатель МДОУ Детский сад комбинированного вида №36, п. Дружба, Раменский район Московской области.

Познавательно-творческий проект «Неделя варенья»

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 24 ноября 2020
  • 470
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 14.12.2020 в 21:56

Интересно! Возьму себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную работу! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Дружкова Мария Александровна 09.05.2021 в 15:28

Проект действительно интересен и полезен для детей! А сколько нового ребята открыли! И со сказками, стихотворениями познакомились, загадки отгадали, в подвижные и дидактические игры поиграли, из бесед узнали много нового и полезного! Здорово!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!