Регистрация

Как конструкторы из дерева развивают малыша?

  • 1 мая 2020

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, большинство сознательных граждан вынуждены придерживаться условий самоизоляции. Для семей с маленькими детьми — это настоящая пытка. Малышам некуда девать накопившуюся энергию, а значит родителям постоянно приходится придумывать новые игры и интересные занятия для всей семьи.

Что скажете насчет сбора конструктора? Только не обычного пластикового, а красивой 3D модели из дерева. Такая игра понравится не только малышам, но и взрослым, ведь собирать конструкторы из дерева очень увлекательно и интересно!

Lemmo / Деревянный конструктор (3D пазлы) Большой дом для кукол

Конструктор развивает следующие навыки:

  • Мелкую моторику пальцев. Чем меньше детали у деревянного конструктора, тем больше в них изгибов и впадин, а значит выше их ценность в плане развития мелкой моторики. Важно: не оставляйте ребенка с мелкими деталями без присмотра, всегда держите его в поле зрения, если нужно отойти.

  • Пространственное мышление. Собирая конструктор, ребенок учится воспринимать форму, цвет и количество предметов. Подгоняя детали одна к другой, улучшается логическое мышление и ощущение пространства.
  • Творческое мышление. Чтобы сложить деревянный конструктор, нужно в голове представлять итоговую картинку, которую вы хотите получить.

  • Усидчивость. Занятие довольно кропотливое, требует терпения, усидчивости и сосредоточенности. Эти навыки очень полезны для малыша.

  • Повышение самооценки. Когда все получается и детали складываются в правильном порядке, пусть и с вашей помощью, малыш подсознательно улучшает самооценку.

Eco Wood Art / Деревянный конструктор (3D пазлы) Глобус

Конструктор из дерева — это приятные тактильные ощущения

Этим он выгодно отличается от рисования или лепки, которые, в принципе, развивают те же навыки. Пластилин имеет свойство таять в руках, меняя форму, а рисование на бумаге не дает ощущения объема. Что касается деревянных деталей, они очень приятны на ощупь и не меняют своей формы. То есть малыш четко понимает разницу между элементами мозаики.

Где купить деревянный конструктор?

Загляните на сайт berisoberi.ru, здесь большой выбор деревянных конструкторов в самой разной ценовой категории. Мальчикам понравится собирать паровозы, динозавров, пистолеты и корабли, а девочкам больше по душе будут замки, кукольные домики, деревянная мебель, сады или лабиринты. Можно собрать целую коллекцию из разных конструкторов и украсить ей комнату малыша!

Robotime / Деревянный конструктор (3D пазлы) Музыкальная шкатулка Робот с цветком

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 мая 2020
  • 400
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.03.2021 в 07:27

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!