Регистрация

Стоит ли покупать планшет ребенку: 4 причины подарить Apple iPad

  • 11 марта 2019

Планшет для ребенка – это строгое табу. Ни в коем случае нельзя приучать малыша к гаджетам с раннего детства. Знакомые слова?

Пожалуй, их в своей жизни хотя бы раз слышала каждая мама. Разумеется, если ребенку едва исполнился год, «подсаживать» его на видеоролики в Youtube, как минимум, неразумно. Однако на более поздних этапах развития ребенка планшетный ПК очень даже может принести пользу.

Конечно, речь не идет об использовании планшета в качестве основной игрушки. Важно помнить, что он – скорее, развивающее, чем развлекательное средство. Соответственно, чем шире функционал планшета – тем больше возможностей для развития.

Оптимальное решение для детей дошкольного, младшего и старшего школьного возраста – Apple iPad. Приобрести Apple iPad 32GB можно на сайте. Назовем причины, по которым можно подарить ребенку планшет и активно использовать его в обучении и развитии малыша.

1. Развивающие игры

Планшетный персональный компьютер – отличное решение для ускорения интеллектуального развития детей от 4 лет. В официальном магазине софта для устройств на базе IOS можно найти сотни интересных и полезных игр. С iPad ребенок точно не пропустит ни одного импровизированного занятия, а благодаря интересным играм на логику, память, фантазию и смекалку получит «порцию» полезных знаний.

Стоит ли покупать планшет ребенку: 4 причины подарить Apple iPad

2. Чтение

Даже те дети, которые воспринимают чтение как наказание, не смогут устоять перед красочными комиксами и иллюстрированными страницами книг на экране современного планшета. К тому же, сегодня существуют десятки приложений, которые предлагают детям читать в игровой форме – например, с прохождением квестов после каждого десятка страницы.

Важно! При правильных настройках чтение на Айпаде практически не оказывает пагубного влияния на органы зрения. Однако во избежание неприятных последствий, нужно тщательно следить за количеством времени, которое ребенок проводит перед экраном планшета.

3. Развлечения

Интересные игры развлекательного характера, мультфильмы, музыка, интересные фильмы и передачи – все это доступно для детей и их родителей в свободное от учебы время. Соответственно, iPad – отличное «лекарство» от скуки, например, во время длительных поездок в транспорте.

Стоит ли покупать планшет ребенку: 4 причины подарить Apple iPad

4. Облегчение обучения

Сейчас во многих учебных заведениях практикуют использование планшетов на уроках. И это великолепно, ведь в памяти iPad запросто могут поместиться все учебники, и при этом он не станет весить как несколько кирпичей.

Как показывает практика, планшет для ребенка может приносить действительно неоценимую пользу. Главное – максимально грамотно подойти к процессу его использования.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 марта 2019
  • 2163
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.03.2021 в 07:32

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!