Регистрация

Преимущества частных развивающих детских центров

  • 29 ноября 2021

В наше время перед современными родителями может стать выбор по поводу определения их ребенка в детский сад или центр развития. Многие не знают, чем отличаются этими заведения. Рассмотрим, в чем различия между ними.

  1. Первое отличие – сколько времени ребенок проводит в заведении. Если это садик, то целый день. Здесь дети не только играют и учатся, но и кушают, спят днем.

  2. В детском центре развития ребенок проводит всего несколько часов. Здесь проходят только занятия для развития ребенка. Занятия по интересам проходят несколько раз в неделю по расписанию. Перед выбором заведения родителям нужно детально ознакомиться с его предложениями, чтобы выбрать то, что будет соответствовать возрасту и интересам их малыша.

Детский развивающий центр: что это?

Рассмотрим этот вопрос на примере детского центра Бэби-клуб. Это целая сеть детских клубов с авторской системой развития интеллекта детей дошкольного возраста. Очень часто родители из разных городов нашей страны рассматривают его как центр дополнительного развития своего ребенка. Данный центр развития можно смело назвать клубом по интересам.

Такое учреждение могут посещать дети, начиная с 8 месяцев. В специально организованных группах проходят занятия по раннему развитию. Их родители посещают развивающие занятия вместе с детьми.

Для детей постарше проводятся занятия как для творческого, так и для интеллектуального развития. Ну и куда без обучения. В центрах развития широкий выбор занятий. Родители могут подстроиться под расписание, выбрать все, что подходит для их ребенка.

Детский развивающий центр: что это?

В каком случае лучше выбрать детский центр?

Многие родители среди минусов выделяют то, что для ребенка нет возможности находиться в детском центре комплексно – на протяжении всего дня. Однако, как ни странно, это особенность таких центров. Они должны привлечь малыша к обучению всего лишь на несколько часов. Центр не присматривает за ребенком на время отсутствия родителей. Он настроен на развитие интеллектуальных, творческих способностей и умений малышей, а также их учебных навыков.

Каждый родитель самостоятельно выбирает детский центр для своего ребенка. Выбирать между детским садом и детским центром развития – неправильное решение. Лучше всего, когда малыш посещает детский садик и находится там полный день. А Бэби-клуб будет как центр дополнительного развития ребенка.

Чем малыши занимаются в детском центре?

В Бэби-клубе предоставляют услуги по развитию интеллекта детей. Возраст набора начинается с 8 месяцев, а самые старшие воспитанники – детки 7 лет. Каждый курс подбирается в соответствии с психологическими и возрастными особенностями детей.

Выпускники клуба умеют читать, писать, считать. Для них отрывают свои двери лучшие учебные заведения.

Специалисты работают не только по лучшим методикам, но и совмещают их со своими разработками. Каждый преподаватель, перед тем как попасть на работу в центр, проходит серьезный отбор, только после обучения приступает к работе в клубе.

Выпускники клуба умеют читать, писать, считать.

Какие рабочие программы используются в детском клубе?

Большой опыт работы и постоянный мониторинг спроса позволяет остановиться на лучших методиках:

  • М.Монтессори;

  • А.Валявского;

  • Е. Железновой;

  • Н.Зайцева;

  • З.Дьенеша и другие.

В Бэби-клубе берут от каждой методики только то, что больше всего подходит под программы центра. Специалисты преобразовывают все это под свои занятия и дополняют собственными наработками.

Каждый ребенок – это личность. Индивидуальный подход и постоянная мотивация творят чудеса. Все занятия построены так, чтобы в течение года пройденный материал постоянно повторялся, тем самым надежно закреплялся. Даже если ваш ребенок пропустил занятие, он сможет без проблем освоить материал урока.

Комментарии родителей

Родители, дети которых посещают после детского сада развивающие центры и клубы, оставляют только хорошие отзывы касательного развивающих занятий в центрах. Отмечено, что ребенок, который больше находится среди сверстников в раннем возрасте, легче адаптируется в школе.

Подготовленные заранее дети меньше чувствуют дискомфорта в 1 классе. Они увереннее чувствуют себя среди одноклассников, не боятся отвечать на уроках.

Подготовленные заранее дети меньше чувствуют дискомфорта в 1 классе.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 29 ноября 2021
  • 256
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!