Регистрация

Долгосрочный проект в ДОУ «Безопасная дорога детства»

  • 30 января 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Методическая работа в ДОУ» 

Номинация «Методическая работа в ДОУ» 

Важность дошкольного приобретения навыков по ПДД аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребёнок мог легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагогическим коллективом МБДОУ Детский сад № 6 «Здоровье» в тесном сотрудничестве с родителями особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.

В рамках реализации работы в этом направлении был создан долгосрочный проект по теме: «Безопасная  дорога детства». Предложенная система работы дает положительные результаты – за два года нашей спланированной работы по обучению детей правилам дорожного движения не было ни одного дорожно-транспортного происшествия, причиной которого было бы нарушение правил движения нашими воспитанниками. Мы считаем, что это направление работы должно всегда находиться в поле пристального внимания педагогов, родителей, ГИБДД, а значит, необходим дальнейший поиск и совершенствование в организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Приложение: Конкурс «Дорожная азбука» 

Автор: Брусенцова Ирина Николаевна, заведующая МБДОУ Детский сад № 6 «Здоровье», г. Ставрополь, Почетный работник образования; Пащенко Римма Сергеевна, заместитель заведующего по УВР МБДОУ Детский сад № 6 «Здоровье», г. Ставрополь, победитель краевого конкурса «Воспитатель года 2010», участник всероссийского конкурса «Воспитатель года 2010», народный учитель России 2011.

3.7 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 11)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Владимировна 07.02.2013 в 15:58

Уважаемая Ирина Николаевна! Отличный проект и его результаты!

Светлана Евгеньевна Первенецкая 14.02.2013 в 14:58

Уважаемая Ирина Николаевна! Замечательный проект, вы серьезно подошли к делу. Как важно научить детей безопасности. И как трудно, ведь дети еще не умеют анализировать. Но я уверена, что ваши дети придут в школу уже вооруженные необходимыми знаниями о правилах безопасности на дороге. Удачи вам!

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 06:23

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!