Регистрация

Мультимедийная игра «Что изменилось?»

  • 23 июля 2014

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2014»

Номинация «Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ»

Практическая заначимость. Игра  создана с помощью программы Microsoft PowerPoint, потому что благодаря использование мультимедийных презентаций в работе с детьми с ОВЗ делает их обучение и развитие.

Содержание игры «Речевая развивалочка» (Приложение № 1):

Слайд № 1: Титульный лист.

Слайд № 2: Содержание.

Слайд № 3: Инструкция к заданию «Какие картинки поменялись местами».

Слайд № 4: Задание «Какие картинки по менялись местами».

Слайд № 5: Инструкция к заданию «Какие картинки исчезли».

Слайд № 6: Задание «Какие картинки исчезли».

Слайд № 7: Инструкцию к заданию «Какие картиник исчезли и появились новые».

Слайд № 8: Задание «Какие картиник исчезли и появились новые».

Слайд № 9: Источники.

Слайд № 10: Конечный слайд.

Во все играх присутствуют преходы и звуки, характеризующие правильный и неправильный ответы, которые делают игры занимательными и нтересными.

Приложение. Игра «Что изменилось?»

Автор: Воронина Татьяна Васильевна, воспитатель коррекционной группы I категории, МДОУ детский сад компенсирующего № 13 «Буратино», г. Волжск Республики Марий Эл. Стаж работы 26 лет. Во время всей своей профессиональной деятельности стараюсь сделать обучение и развитие детей с ОВЗ содержательным и понятным.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 24.07.2014 в 14:44

Уважаемая Татьяна Васильевна, интересная "развивалочка" у Вас получилась, отмечаю Ваше умение настраивать анимацию, работать со звуком, радует и единство оформления презентации, но к сожалению в пояснительной статье есть опечатки, мне не хватило и более подробных авторских комментариев к игре в предварительной статье, не стоило ставить кавычки в названии на титульном слайде, всех возможностей игры (в том числе и качество навигации) оценить не смогла по причине отсутствия разрешения на скачивание.Чтобы это самое разрешение установить делаю так: нажимаю на свой логин в правом верхнем углу сайта - открывается профиль с Вашей презентацией в миниатюре, около которой есть значок "карандаш", нажимаю на него, открывается окно, в котором можно поставить галочку около строки "I allow to download my PowerPoint presentation to anyone online" ... если это не помогает, то загружаю презентацию еще раз, задав нужные параметры на скачивание (здесь же, не покидая страницу, на которую вышли по "карандашу" есть в самом верху строки для загрузки "File", в этом случае ссылка на презентацию на Вашей конкурсной странице обновится автоматически, проверено). Надеюсь помогла...удачи!

Татьяна Васильевна 29.07.2014 в 21:43

Уважаемая Светлана Александровна! спасибо за ваш подробный совет. все исправила оценивайте.Прошу прощения за ошибки делала первый раз и волновалась.

Щепкина Надежда Александровна 30.07.2014 в 10:38

Уважаемая Татьяна Васильевна у Вас получилась очень интересная игра. Она развивает мышление и память у дошкольников. Желаю успехов в Вашем творчестве!

Эльнара Талятовна 02.08.2014 в 19:55

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Согласна с вашим мнением о том, что данный вид развивающего материала будет интересен деткам с ОВЗ. Классические игры в интерактивном представлении всегда увлекательны и необычны. С ролью дебютанта вы справились, есть ошибки в оформлении слайдов ( расположение управляющих кнопок, размер картинок, их количество), но это вопрос времени и опыта. Сама форма и идея подачи материала очень интересна. Я желаю вам успехов и новых творческих находок.

Василиса 14.08.2014 в 09:52

Спасибо за игру! 5!

Ирина Валерьевна Рогова 26.08.2014 в 22:08

Татьяна Васильевна, спасибо за ваш вклад в создание авторских интерактивных развивающих игр для дошкольников. Мне не хватило более подробной пояснительной записки к представленной презентации. Презентация лаконична в оформлении. Думаю в дальнейшем можно поработать над системой навигации (возможностью свободного перехода от одного задания к другому). Необходимо отключить переход слайдов по щелчку доя корректного отображения их содержания. Удачи и творческих находок!

короленко любовь валерьевна 27.01.2017 в 21:37

можно ли скачать для занятия с детьми?

Елена Елена Елена 21.09.2020 в 11:10

Интересно! Возьму себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!