Регистрация

Презентация «Гимнастика пробуждения»

  • 21 апреля 2014

Конкурс «Мастер мультимедийных технологий - 2014»

Номинация «Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ»

Представляю 10 комплексов гимнастики пробуждения.

Методические рекомендации по использованию мультимедийного материала

  • для дошкольников использование презентации уместно при изучении нового материала, красочно оформленная презентация позволяет более наглядно и доступно объяснить учебный материал, а также привлекает внимание обучаемых и пробуждает интерес к занятиям.
  • для воспитателей – как ознакомление с новыми комплексами гимнастики пробуждения;
  • для родителей – как рекомендации действий родителей при пробуждении ребенка.

Цель использования мультимедийного материала: наглядно донести до детей новый материал, что повышает эффективность обучения и качество усвоения знаний.

Задачи использования мультимедийного материала: сделать изучение предмета интересным и увлекательным, повысить качество обучения, облегчить работу воспитателей.

Мультимедийный материал можно использовать как самостоятельное занятие, так и как часть физкультурного занятия, консультации для воспитателей или родителей.

Презентация является визуально привлекательней, чем словесное объяснение воспитателя, и она может поддерживать должный эмоциональный уровень дошкольников при разучивании нового материала

Практическая значимость: презентация позволит получить хорошие результаты в обучении, воспитании и развитии детей.

Презентация.

Автор: Иванова Ольга Владимировна, воспитатель, категория высшая, КГОКУ Детский дом № 4, г. Владивосток, Приморский край, педагогический стаж 34 года.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 29)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


25.04.2014 в 22:11

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Познакомилась с вашей работой. Актуальность её бесспорна, здоровьесбережение - основная задача для педагога. Широкий круг пользователей с большим удовольствием пополнит свою копилку, предложенными вами играми. В отношении эффективности использования презентации в работе с детьми есть сомнения. Работа не совсем будет интересна детям, и не решит поставленную вами цель "наглядно донести до детей новый материал". Привлечь дошкольника можно при условии, если на экране появится яркая, движущаяся картинка, или озвученный герой, выполняющий гимнастику вместе с детьми, если зазвучит музыка,а представленная презентация не наделена этими эффектами. Мультимедийный продукт имеет широкие возможности, которые вы не использовали. Спасибо. Удачи!

Эльнара Талятовна 25.04.2014 в 22:13

Комментарий мой, авторизация не сработала.

Ирина Валерьевна Рогова 03.05.2014 в 19:33

Ольга Владимировна, в своей презентации вы систематизировали опыт использования бодрящей гимнастики для дошкольников. Получился своего рода цифровой вариант картотеки. Считаю, что презентацию уместно будет использовать в работе с родителями при определенной доработке. Представленный теоретический материал несомненно заинтересует родителей, если обогатить его фотографиями детей, занимающихся бодрящей гимнастикой (или даже видеофрагментами гимнастики после сна), музыкальным сопровождением. Спасибо за участие в конкурсе!

Светлана Александровна 06.05.2014 в 22:22

Присоединяюсь к мнению коллег, практическая значимость Вашего опыта безусловна, а вот применение в учебно-воспитательном процессе возможно при некоторой доработке презентации, удачи!

Иванова Ольга Владимировна 07.05.2014 в 14:19

Спасибо всем за комментарии! Я работаю в детском доме, и с 1996 года все время работала с детьми школьного возраста, с дошкольниками - с сентября 2013. До сих пор не могу перестроиться, что дошкольникам надо больше яркости, наглядности и игры.

Виталий Евгеньвич 24.05.2014 в 22:53

Согласен коллегами действительно нужен показ.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!