Регистрация

Презентация «Весна идёт – весне дорогу!»

  • 7 марта 2022

Данная презентация представляет собой серию наглядных материалов в виде иллюстраций по теме: «Ранняя весна» и может быть использована в работе с детьми 4 – 5 лет в детском саду как в регламентированной, так и в нерегламентированной деятельности по теме «Времена года».

Презентация «Весна идёт – весне дорогу!» представляет собой  материл по теме:«Ранняя весна», включающий в себя иллюстрации с текстовым материалом и красочно оформленные слайды, направленные на закрепление знаний об окружающем мире, временах года.

Цель: активизировать познавательный интерес к явлениям окружающего мира у дошкольников.

Задачи:

  • Образовательные: закрепить знания детей о смене времён года; дать представление об изменениях, происходящих ранней весной в природе.
  • Развивающие: развивать речь, слуховое внимание, пальчиковую моторику, память.
  • Воспитательные: воспитывать любовь к родной природе, бережное отношение к ней.

Оборудование: слайдовая презентация «Весна идёт – весне дорогу!», проектор, ноутбук.

Целевая аудитория: дети среднего дошкольного возраста.

Эффективность и практическая значимость: представленная презентация может быть использована как в непосредственно-образовательной деятельности в образовательных областях  «Познание» и «Коммуникация», так и в индивидуальной работе.

Приложение 1: Презентация «Весна идёт – весне дорогу!»

Приложение 2: Конспект НОД

Автор: Нагайко Екатерина Борисовна, воспитатель, первая квалификационная категория, МБДОУ ДСКВ № 24 «Светлячок», г. Мичуринск Тамбовской области, педагогический стаж 14 лет. Сертификат на методические разработки «Если хочешь быть здоров», лауреат городского конкурса проектов «ДОУ – территория развития».

4.6 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 46)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Юлия Викторовна 20.04.2013 в 15:07

Интересная и познавательная презентация 5 звезд в вашу копилку. Приглашаю и с нашим проектом ознакомиться

Светлана Александровна 21.04.2013 в 22:10

Екатерина Борисовна, презентация действительно поспособствует активизации познавательного интереса дошкольников, есть и некоторые замечания (не всегда читаемый шрифт, отсутствие анимации на слайдах с загадками), мне не хватило и музыки, которая поспособствовала бы большему эмоциональному воздействию... при доработке вполне возможно использование презентации в учебно-воспитательном процессе ДОУ, удачи!

Амосова Светлана Александровна 22.04.2013 в 17:50

Содержание презентации вполне соответствует поставленным автором цели и задачам. При небольшой технической корректировке (расположение на слайде текста) можно применять в образовательном процессе.

Эльнара Талятовна 22.04.2013 в 22:24

Екатерина Борисовна, презентация оставила хорошие впечатления, но есть некоторые пожелания. Работе не хватает динамичности, активности. Преимущество мультимедийного продукта заключается в том, что можно широко использовать анимацию для придания занимательности деятельности с детьми. Желаю дальнейших творческих находок!

Елена Елена Елена 15.03.2021 в 11:15

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!