Регистрация

Как выбрать молочную смесь и другие виды питания для малышей

  • 1 ноября 2018

Грудное вскармливание является естественным причинно-следственным процессом, следующим за беременностью и родами, но помешать такому способу питания могут заболевания мамы, несовместимые с ГВ, отсутствие необходимого количества молока и множество других причин.

Решить эту проблему призваны молочные смеси, которые если не смогут полностью заменить природой данную жидкость, то станут максимально подходящей альтернативой.

Как выбрать молочную смесь и другие виды питания для малышей

Искусственное питание для грудничков и деток постарше представлено импортной и отечественной продукцией, но мамам не стоит бросаться в погоню за модой и брендами, а необходимо тщательно изучить сухую смесь на содержание элементов и их свойств.

Выбор молочных смесей и продуктов для прикорма

После достижения трехмесячного возраста питание для детей становится более разнообразным, и упорядочить дополнительные продуктовые вхождения можно следующим образом:

  • соки из фруктов и легкоусвояемых овощей;
  • мягкие пюре без присутствия животного белка;
  • перетертое мясо различных сортов;
  • каши из злаков на молоке или воде.

Чуть позже в меню добавляются всевозможные лакомства, главным полезным качеством которых является минимальное (или полное) отсутствие сахара и соли. Это печенье, фруктовые сладости, чай и соусы, позволяющие разнообразить детский стол.

Однако молочные смеси по-прежнему остаются главным элементом рациона ребенка до года.

Как выбрать молочную смесь и другие виды питания для малышей

Ассортимент аналоговых смесей с различными адаптивными качествами

Каждая упаковка, банка или пакет должны содержать информацию о возрастных рекомендациях по вскармливанию данным видом продукта, подробнее об этом можно почитать тут – www.toshechka.ru.

Такая маркировка не позволит мамочке растеряться в огромном ассортименте детского товара. Определившись с этим моментом, необходимо познакомиться с классификационными особенностями сухих смесей:

  • Адаптированные. Это продукты на основе сывороток или вытяжек из коровьего молока с дополнением из минералов и витаминных комплексов.
  • С более низкими имитированными показателями. К ним относят продукты, где присутствует не только лактоза, но и фруктоза.
  • Неадаптированные, где лактозу заменили на казеин (белковый компонент). Эти смеси делятся на «бедные» и «богатые», где в основу состава входят различные группы элементов.

Как выбрать молочную смесь и другие виды питания для малышей

Отдельной линейкой стоят продукты, рассчитанные на детей аллергиков с непереносимостью лактозы.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 ноября 2018
  • 1052
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!