Регистрация

Отдавать ли ребёнка в футбол?

  • 26 ноября 2017

Все родители хотят, чтобы их ребёнок был умным, сильным и имел крепкое здоровье. Поэтому мамы и папы с первых лет жизни малыша задумываются о его умственном и физическом развитии.

И если родители замечают, что ребёнку нравится пинать мяч, то сразу стремятся записать его в футбольную школу.

Отдавать ли ребёнка в футбол?

Польза от занятия футболом

Футбол относится к разряду самых подвижных видов спорта, как известно, движение – это жизнь. Этот вид спорта развивает у юного футболиста сильную мускулатуру и крепкую костную системы. Каждый из футболистов отлично сложен и имеет красивое тело. Этому способствует большой расход энергии во время тренировок и игры.

Футбол учит ребёнка действовать в команде и способствует формированию лидерских качеств. Храбрость, самоотдача, уверенность в себе и способность быстро принимать решение, без которых в данном виде спорта никуда, переходят в повседневную жизнь и позволяют ребёнку в будущем достигать поставленных целей.

Если ваш малыш не ходил в детский сад, футбол придаст уверенности ребёнку в окружении сверстников. Общение детей в команде развивает у ребёнка социальные навыки, упорство, силу воли и трудолюбие, без которых как в данном виде спорта, так и в любом другом, не получится добиться успехов.

Кроме того, занимаясь футболом, малыш развивает в себе «бойцовский» дух и здоровый дух соперничества. В результате чего ребёнок не сдаётся и борется до конца даже в проигрышной ситуации.

Отдавать ли ребёнка в футбол?

Минусы футбола

Отдавая ребёнка в футбольную секцию, родителям надо понять, что если их чадо начнёт заниматься футболом на уровне, приближенном к профессиональному, то его жизнь будет состоять из изматывающего труда, наполненного психологическим напряжением.

Кроме этого, серьёзное занятие футболом может мешать учёбе в школе из-за частых тренировок и сборов. Если вы и ваш ребёнок не готовы к таким серьёзным изменениям и нагрузкам, тогда лучше заниматься этим видом спорта на любительском уровне.

Также не стоит забывать, что футбол считается одним из самых травматичных видов спорта. Есть шанс получить травму не только при игре, когда ребёнок испытывает максимальное физическое и психологическое напряжение, но и на тренировке во время падений и даже удара по мячу.

Конечно, руки в таких случаях страдают меньше всего, зато на ноги приходится примерно 90 процентов всех травм.

При неудачном выполнении футбольного приёма велик риск получить растяжение или перелом. К тому же все спортсмены, в том числе и футболисты, выходят на пенсию раньше остальных из-за сильной изношенности организма.

Но если вы решительно настроены, воспитать из ребёнка будущую звезду футбола, и планируете его записать в футбольную секцию, то обязательно отправляйте его в футбольный лагерь.

В лагере он не только весело и с удовольствием отдохнёт, но также их довольно часто посещают профессиональные футболисты и тренеры. И кто знает, возможно, именно вашего ребёнка заметят и откроют ему путь в профессиональный футбол.

Источник: Сервис спортивного страхования https://sport.insure/

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 26 ноября 2017
  • 1746
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!