Регистрация

Исследовательский проект в ДОУ «Веселая физкультура»

  • 1 марта 2013

Конкурс «Моя педагогическая инициатива – 2012»

Номинация «Методическая работа в ДОУ»

Введение: я и ребята из нашей группы очень любим заниматься физический культурой: бегать, прыгать, метать, соревноваться и играть в подвижные игры. Ещё нам нравиться заниматься на тренажерах, играть в баскетбол и футбол. Физические упражнения тренируют наше сердце, развивают наши мышцы, укрепляют позвоночник, а это значит, что мы вырастем здоровыми, сильными и весёлыми!

Я подумала, а как же мне тренироваться и силы набираться дома, в нашей квартире? Ведь дома нет ни ребят, ни спортивных атрибутов, ни тренажеров. Найти ответ на этот вопрос мне помог мой папа!

Цель проекта: создание с моими родителями спортивного оборудования из подручных средств и материалов. Использование его для оздоровления моей семьи и ребят из детского сада.

Задачи:

  1. Изучить детскую спортивную литературу, обогатить знания о детских спортивных атрибутах и пособиях.
  2. Использовать интернет ресурсы по данной теме.
  3. Придумать и сделать домашний спортивный тренажер.
  4. Создать презентацию о своем изобретении и познакомить ребят из моей группы.

Практическая значимость проекта:

Мой новый спортивный тренажер поможет заниматься физическими упражнениями в квартире, я буду развивать силу рук и ног, равновесие, выносливость. А ещё я сама придумаю новые танцевальные движения и буду выступать дома перед родителями, а потом в группе и перед ребятами!

Исследовательский проект «Веселая физкультура»

Автор: Телепнева Оксана Михайловна, руководитель ФВ, МДОУ «Пингвин», г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкий АО. Стаж работы 20 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 23)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Николаевна 02.03.2013 в 19:51

Уважаемая Оксана Михайловна! В своем проекте Вы позаботились о физическом развитии ребенка дома, создали тренажер, довольно интересное изобретение. Молодец воспитатель, ребенок и папа!!! Вам 5!

Олеся Викторовна 05.03.2013 в 17:52

Уважаемая Оксана Михайловна! Вот как оказывается без особых затрат на дорогостоящие тренажеры, можно добиться идеальной формы!Вот вам и проект, и практическое применение , и работа с родителями. Отлично!+5

Ирина Владимировна 09.03.2013 в 19:04

Уважаемая Оксана Михайловна!Интересный тренажер получился у вашей девочки. А самое главное,конечно, что это совместная с папой работа.

Галина Викторовна 12.03.2013 в 11:05

Оксана Михайловна, жаль не смогла посмотреть презентацию, фото не открываются, и у меня к Вам вопрос, с точки зрения безопасности возможно ли использовать такой тренажер в детском саду?

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!