Регистрация

День открытых дверей в детском саду

  • 19 ноября 2010

Конкурс «Моя педагогическая инициатива» – 2 этап

План Дня открытых дверей

1. Прием детей на улице с дозированной ходьбой (ходьба вокруг здания детского сада).

Прием детей на улице

2. Утро: Сюрпризный момент. Цель: Собрать внимание детей; вызвать интерес к предстоящей деятельности.

Воспитатель обращает внимание детей на то, что пока они совершали утреннюю прогулку, все в группе изменилось. Появились необычные игрушки, книги со сказками, картины с изображением героев сказок, персонажи кукольного театра, необычный герой.

Воспитатель говорит детям, что они попали в страну сказок, а она – Фея, которая может показать эту страну. (Надевает накидку, и берет в руки волшебную палочку). Предлагает детям рассмотреть, что есть в стране сказок. Находит в коробке козленка, который не может из нее вылезти, чтобы его заметили дети. Предлагает зарядиться силой

3. Утренняя гимнастика (тематическая, с элементами психогимнастики).  Цель: повысить психофизическую активность, настроение.

Дети изображают передвижение по стране сказок и ее героев: мышку, курочку Рябу, зайчика, кошку и т.д. Воспитатель обращает внимание детей на мимику, пантомимику, настроение и расслабление мышц тела.

4. Подготовка к завтраку. Цель: вызвать интерес к процессу умывания, выработке культурно-гигиенических навыков. В процессе умывания чтение отрывков из «Мойдодыра» К.И. Чуковского.

5. Завтрак. Цель: настроить детей на принятие пищи, повысить аппетит.

Завтрак приносит помощник воспитателя в образе бабушки с волшебным горшочком из сказки бр. Гримм «Волшебный горшочек».

Волшебный горшочек из сказки бр. Гримм.

Автор: Сердюк Наталья Петровна, воспитатель коррекционной группы второй квалификационной категории МДОУ д/с «Аленький цветочек», город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, в дошкольном образовании работает 20 лет. Фото автора Наташа05

Отчет по Дню открытых дверей в детском саду

4.4 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 48)
  • 19 ноября 2010
  • 28014
  • 13

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна 20.11.2010 в 11:58

Интересный опыт работы лаконично отражён в отчёте, но документ "тяжеловат"... для его "облегчения" достаточно было бы "сжать" фотографии, в целом работа достойна внимания коллег. Автору спасибо и удачи!

Наталья Петровна 20.11.2010 в 15:25

Светлана Александровна, учту ваше предложение в дальнейшем, печатаюсь первый раз. Хотя материала по работе с родителями очень много. В этом году аттестуюсь по теме :"Влияние семьи на становление личности ребенка" Разработала план роботы "Родительской гостиной"

Любовь Владимировна 22.11.2010 в 16:17

Действительно,такие "Дни " очень полезны и детям, и родителям.Очень радует,что хотя бы некоторые родители не забывают о своих родительских обязанностях, тем более что и детки то особенные. Наталья Петровна, следующий раз активнее вовлекайте родителей во все виды деятельности - пусть делают зарядку, участвуют в театрализациях, в играх...
Отрадно,что Вы пытаетесь разнообразить формы работы с родителями.Я думаю, что эта Ваша публикация действительно чуть-чуть соответствует пословице "первый блин комом"(есть некоторые шероховатости - не все режимные моменты обыграны,стоило бы включить тематическую беседу с родителями..) но если этот блин попробовать на вкус - очень даже здорово!
Желаю Вам успешной аттестации и всех благ!

Наталья Петровна 23.11.2010 в 16:23

Любовь Владимировна, спасибо за пожелание удачи при прохождении аттестации! А родители у меня всегда хорошие, мне на них везет.

Оксана Анатольевна Титаренко 23.11.2010 в 18:22

Наталья Петровна, считаю, что День открытых дверей является одной из лучших форм работы с родителями. Прочла Вашу статью с интересом, спасибо, что поделились своим опытом. Удачи во всех начинаниях!

Наталья Петровна 25.11.2010 в 16:46

спасибо за поддержку!

Катя 26.11.2010 в 17:45

Знаю, как нравятся родителям дни Открытых дверей, и как трудно "выжить" в этот день педагогу. Удачи!

Наталья Петровна 02.12.2010 в 09:00

мне всегда везет с родителями, а сними всегда трудней чем с детьми. Спасибо

Любовь Владимировна 01.01.2011 в 08:42

Пусть Новый год вам принесет
Здоровье, радость и успех,
Не будет тягостных забот,
Звучит почаще звонкий смех.
Пусть что хочется — то и сбудется,
Что не ладится — позабудется,
Пусть хорошее преумножится
И удачно в дальнейшем сложится!

Солдатова Ирина Николаевна 03.02.2011 в 21:59

Уважаемая Наталья Петровна, добрый вечер! День открытых дверей - очень интересная форма работы, но в то же время и трудная для нас педагогов. Спасибо Вам огромное, что поделились своим опытом работы. Вы - молодец!!! Хочется знать ваше мнение о моей работе - День рождение леса в номинации: Методическая работа в ДОУ. С уважением Ирина Николаевна

Наталья Петровна 10.02.2011 в 13:25

Ирина Николаевна, большое спасибо за отзыв, извините что так поздно, но увидев вашу замечательную презентацию о птицах я была ошарашена красотой звуков. Живя на севере, наши северные дети даже не представляют как это бывает по настоящему. Природа севера все-таки бедна. С Вашего разрешения я использую Ваш материал на занятиях. Огромнейшее спасибо!!!

Нина Ивановна 26.01.2013 в 17:32

Большое спасибо Наталья Петровна. Очень интересный материал, надеюсь пригодится в работе с родителями. Да я согласна с Вами - с родителями тяжелее работать чем детьми. Спасибо. Вам 5+.

Наталья Петровна 26.01.2013 в 18:24

Спасибо, за внимание! И Вам удачи в работе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!