Регистрация

Мастер-класс «Изготовление пальчиковых красок» для родителей 1 младшей группы ДОУ

  • 21 декабря 2016

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Конкурс «Организация работы с родителями в детском саду»

С самого раннего возраста дети пытаются отобразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве. И для этого не всегда нужны кисточки, карандаши. Иногда малыши рисуют пальчиками на песке, водой, разлитой на столе, ладошками на запотевшем стекле. 

Пальчиковые краски – одно из самых любимых развлечений для детей. Сколько удовольствия доставляет малышу вымазаться красками, а потом оставлять разноцветные следы на белом листе бумаги. 

Рисование с помощью пальчиковых красок развивает мелкую моторику, творческое мышление, ребенок познает окружающий мир. Пальчиковые краски являются лучшим средством для первого знакомства ребенка с рисованием, ведь пальчики контролировать проще, чем фломастер или карандаш.

К тому же, пальчиковые краски имеют ряд преимуществ:

  • во-первых, они не токсичны и безвредны;
  • во-вторых, без труда смываются и отстирываются;
  • в-третьих, у этих красок плотная консистенция, благодаря которой они не растекаются, что позволяет ребенку рисовать на любой поверхности, даже на собственном животике! 

На нашем мастер-классе мы предложили родителям самим приготовить пальчиковые краски. Рецепт приготовления чрезвычайно прост – мы взяли 2 стакана муки, добавили 5 столовых ложек соли, 2 столовые ложки масла растительного дезодорированного и начали перемешивать...

Автор: Иванова Наталья Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 40 «Калинка», г. Междуреченск, Кемеровская область.

Мастер-класс для родителей

4 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 16)
  • 21 декабря 2016
  • 6738
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Ивановна 05.02.2017 в 09:33

Уважаемые коллеги, прекрасную тему вы озвучили для родителей и даже для начинающих педагогов. Но я не поняла, за счет чего цвета вы получаете, простые краски добавляете или природные красители какие-то?

Иванова Евгения Владимировна 22.01.2019 в 21:30

Оказывается, краски можно изготовить самим?.. Да еще с пищевыми красителями: морковный сок, свекольный. Очень интересно.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!