Регистрация

Детский сад и развитие малышей

  • 27 апреля 2016

Детские сады необходимы не только для того, чтобы родители могли успешно работать, но и для социализации детей. Правда, далеко не все малыши любят посещать такие учреждения, ведь их отрывают от самого дорого – мамы. Что же делать?

Частные ясли

Для таких случаев существуют частные ясли, где работают опытные педагоги, которые помогут малышу быстро адаптироваться. Элитные частные ясли в Москве уже давно не эксклюзив. Двадцать первый век дает о себе знать, ведь родители не могут долго сидеть с ребенком, а малышу нужно развиваться. Такие ясли продуманы до мелочей. Они абсолютно безопасны, группы состоят максимум из 12 детей.

Каждый ребенок получает свою долю внимания от воспитателя. А группа в 12 человек – это уже большой коллектив, где малыш оттачивает свои коммуникабельные навыки.

Ранее развитие

Ясли – это не только игровая комната для маленьких детей. С полутора лет кроха уже прекрасно осваивает мир вокруг, с ним можно заниматься творчеством, танцами. В частных яслях проводятся групповые мастер-классы по творчеству. Даже самые маленькие с удовольствием рисуют красками, лепят из пластилина или теста, клеят мозаику.

Такие занятия помогают развитию мелкой моторики, которая в свою очередь влияет на речь. Чем больше малыш познает в раннем возрасте, тем лучше работает его фантазия и смекалка во взрослой жизни. Опытные педагоги помогают малышам освоить первые азы творчества.

Занятия музыкой и танцами – это отличное времяпрепровождение для детей любых возрастов, особенно для малышей. Да, в совсем нежном возрасте кроха не сможет освоить танцевальные движения или изучить ноты, но он научится слышать музыку и ритм. А учитывая, что на занятии находится коллектив из 10-12 человек, то можно брать пример друг с друга.

Любые знания для ясельной группы подаются только в игровой форме. Нельзя заставить совсем кроху вызубрить алфавит. Можно только привить желание что-то узнавать, в форме игры подавать новую информацию, а затем ее укреплять на последующих занятиях.

Адаптация

Малышам трудно покидать дом и маму. Но частные садики предназначены для того, чтобы облегчить этот процесс. Опытные педагоги смогут завлечь ребенка, что он сможет отвлечься и спокойно адаптироваться к новому коллективу. Учитывая, что группы небольшие, то риск частных вирусных инфекций минимален.

Частный садик сделает счастливым не только ребенка, но и его родителей, которые спокойно смогут выйти на работу, не боясь за свое чадо.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 апреля 2016
  • 2236
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!