Регистрация

Частные учебные заведения для детей: здоровье плюс развитие

  • 23 августа 2021

Социализация ребенка начинается уже в раннем возрасте. Для многих родителей актуальным является вопрос: в какой детский садик определить малыша – государственный или частный?

Стоимость услуг не имеет решающего значения в выборе детского дошкольного учреждения и начальной школы. Приоритет отдается комфортности пребывания ребенка в детском саду, сохранению его здоровья и раннему всестороннему развитию. Хорошую репутацию у жителей Москвы завоевали частные детские садики и школы, входящие в комплекс «Дари Детям Добро», подробно узнать о котором можно по ссылке: https://okddd.ru/hamovniki/.

Конкурс чтецов.

Преимущества частного детского дошкольного учреждения

Каждый взрослый, посещавший когда-то детский сад, с болью в сердце вспоминает, как трудно ему было привыкать к садику, как уходила мама, как он тоскливо ждал у окна, когда же она вернется. Большие группы (до 25 человек), бесконечные болезни: две недели дома на больничном, три дня в детском саду и снова две недели дома.

Все эти неприятности можно минимизировать, если отдать ребенка в частный детский сад, безусловными плюсами которого стали:

  • ориентация на сохранение здоровья детей, укрепление их иммунитета (режим, включающий ежедневные прогулки, соблюдение санитарно-гигиенических норм в помещении, зарядка и закаливание);

  • сбалансированное питание, меню разработано детским диетологом, исключение продуктов, содержащих консерванты;

  • небольшие группы (10-15 человек);

  • возможность посещения садика с 1 года 2-х месяцев;

  • интеллектуальное и творческое развитие детей, изучение двух иностранных языков в игровой форме, пение, рисование, лепка и др.;

Кулинарный мастер-класс

  • удобные часы работы (садик открыт с 7-30 до 22-00 с понедельника по пятницу).

Основным плюсом частных детских садиков стали сотрудники, все они (от заведующей и воспитательницы до нянечки, повара и даже сторожа) с любовью относятся к детям, профессионально выполняют свои обязанности. В частном детском садике работают психологи, которые умеют найти подход к каждому малышу, помогают ему адаптироваться в новой обстановке.

Открытый урок балета

Частная начальная школа – учение с увлечением

Ваш ребенок подрос, пора задуматься о выборе начальной школы. Покидать стены привычного детского садика трудно, но переход к новой ступени образования пройдет без потрясений, если определить ребенка в частную школу, входящую в ту же систему «Дари Детям Добро».

От начала учебы зависит многое: мотивация учения, овладение основами знаний, воспитание личностных качеств, формирование необходимых жизненных навыков. В частной школе дети учатся с удовольствием, здесь нет скучающих школьников, ждущих, когда закончится тянущийся бесконечно урок.

Уважение к личности каждого ученика, атмосфера радости постижения новых знаний, дружеские отношения между детьми и взрослыми – то, что стало приоритетом в деятельности педагогов.

Особенности частной начальной школы

Обучение в частной школе «Дари Детям Добро» имеет ряд отличающих от других учебных заведений особенностей.

  1. Все учебники, канцелярские принадлежности, спортивная форма хранятся в отведенных каждому ребенку шкафчиках, малышу не нужно носить тяжелый рюкзак.

  2. Воспитательную работу в классах ведут вожатые (девушка и юноша, имеющие педагогическое образование). Они встречают каждое утро своих учеников, организуют игры на переменах и после уроков, сопровождают детей на экскурсии, ежемесячно организуемые школой. Вожатые становятся настоящими старшими товарищами: школьники доверяют им свои тайны и секреты, делятся проблемами.

  3. Значительное место в школе занимает физическое воспитание. Дети занимаются хореографией, играют в гольф, зимой выходят на лыжах в Олимпийский парк. Во второй половине дня каждый ребенок посещает какую-либо спортивную секцию.

  4. Уже с первого класса ребята участвуют в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, реализуя потенциал своих знаний и умений.

Неделя экспериментов и опытов.

Более подробную информацию о частных школах в Москве можно почерпнуть на сайте, перейдя по ссылке: https://okddd.ru/timiryazevskaya/.

Позаботьтесь о будущем своего ребенка уже сейчас. Определите его в частный детский садик и начальную школу. Вы сбережете и укрепите его здоровье и стимулируете его развитие.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 августа 2021
  • 297
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 17.09.2021 в 19:24

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!