Регистрация

Выбираем частный детский сад

  • 10 октября 2020

Все больше родителей склоняются к тому, чтобы отдать ребенка именно в частное дошкольное заведение. Причина этого – не только огромные очереди в государственные садики.

Дело в том, что в приватных садах с детьми занимаются совсем по другим принципам и концепциям. Здесь не применяется система командования, принятая в обычных детсадах, когда личность ребенка притесняется и нивелируется.

Получила распространение концепция, при которой дети – такие же равноправные личности, как и взрослые. Малыши уже с года учатся основным правилам поведения и общения, но при этом на них не оказывается никакого давления. Ребята сами обучаются порядку, дисциплине и внимательности.

Это общие принципы для всех частных детских дошкольных заведений. Однако каждый садик может быть нацелен на определенную программу развития. Рассмотрим, какие из них встречаются чаще всего.

Выбираем частный детский сад

Детсады по программе М. Монтессори

Заведений, обучающих малышей по этой методике, с каждым днем все больше. Причина этого – превосходные результаты развития детей, причем имеются в виду не только интеллектуальные способности, но и психо-эмоциональное состояние воспитанников сада Монтессори. Здесь делается акцент на развитие в детях таких качеств: честность, доброта, уважение к себе и другим и т.д.

Рассмотрим, как обучают малышей по методике Монтессори на примере детсада ONE!. В этом случае садик характеризуется следующими особенностями:

  • Наличие штата высококвалифицированных педагогов, а также управляющих, воспитателей, психологов, логопедов, помощников.
  • Дети находятся в билингвальной среде, учатся использовать английский и китайский языки в различных ситуациях. Обучение проводится соответственно с общепризнанными мировыми стандартами.
  • Акцент при воспитании делается на гармоничном развитии каждого малыша.

  • Главная задача детского сада – обеспечить безопасность здоровья детей и не допустить распространения различного рода болезней. Кроме того, здесь есть своя собственная кухня, что позволяет обеспечивать детей свежими и вкусными блюдами из натуральных продуктов. 

Задача частного детского сада ONE! в целом – это применение всех полезных элементов программы Монтессори, адаптировав их к условиям современной жизни.

Территория детсада ONE!

Вальдорфские детсады

Садики данного типа достаточно популярны во всем мире. Здесь идет упор на всестороннее развитие личности ребенка. Большое внимание уделяется самовыражению малыша, развитию его талантов и творческих наклонностей. Много времени в Вальдорфских детсадах дети проводят за лепкой, рисованием, занятиями.

Акцент больше делается на развитии в ребенке творческого начала. Однако родителям нужно учесть, что в таких садах не обучают чтению, письму и прочим наукам.

То, какую методику обучения детей выбрать, решать вам. Главное, чтобы ваш ребенок с удовольствием ходил в детский сад и проводил там время с пользой. При выборе дошкольного заведения важно обратить внимание на то, есть ли там медкабинет, предлагается ли здоровое полезное питание и т.д.

Главное, чтобы ваш ребенок с удовольствием ходил в детский сад

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 октября 2020
  • 685
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!