Регистрация

Инновационная педагогическая технология в работе с дошкольниками на тему «Лэпбук – развивающая книга»

  • 21 марта 2017

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Конкурс «Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС ДО»

В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования. Одной из новых форм организации образовательной деятельности, которая охватывает все образовательные области в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий, является лэпбук.

Представляю авторские лэпбуки, которые были составлены нами в рамках реализации образовательных проектов по социально-коммуникативному развитию.

Например – Лэпбук «Хлеб всему голова».

Его цель: Обобщение знаний детей о том, что хлеб - пищевой продукт, получение которого требует большого труда.

В первый день работы над созданием Лэпбуков, после определения темы с детьми мы составили модель трех вопросов: Что знаем? Что хотим узнать? Как узнать?

Воспитанники посоветовались с родителями, из дома принесли интересные книги, распечатки, энциклопедию. Так мы взяли иллюстрации, картинки к лэпбукам, с помощью родителей отсканировали их и за ламинировали.

Далее мы читали с детьми книги, рассматривали иллюстрации, просматривали видео ролики по темам.
В последующие дни воспитатели играли с детьми в разные дидактические и тематические, подвижные игры, отгадывали загадки. дети раскрашивали, приклеивали, советовали, задавали вопросы, наблюдали за тем, что и как делает воспитатель).

Таким образом мы насыщали наши лэпбуки играми интересными самим детям, непосредственными участникамипроектов, создателями лэпбуков.

Выполнила Жиронкина Оксана Валерьевна, старший воспитатель МБДОУ детский сад «Золотой ключик», п. Ванино, Хабаровский край.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 21 марта 2017
  • 6494
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Сергеева Тамара Дмитриевна 29.01.2018 в 20:45

Молодцы! Большую работу провели. Я делала лэпбук, знаю какой это труд. Радует, что в вашем творчестве Вам помогали и родители. Понравилась забавная игра "Разложи блинчики", сделаю своим деткам. Желаю творческих успехов.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!