Регистрация

5 правил проведения выпускного в детском садике

  • 10 мая 2017

Пожалуй, самым первым волнительным событием в жизни малыша и является его первый выпускной в детском саду.

Именно в этот момент родители с легкой грустью осознают, как быстро и незаметно летит время. Самая беззаботная пора детства подходит к концу, впереди будут только новые свершения, более важные события.

А пока есть отличная возможность подарить детям незабываемый и яркий праздник. Как его правильно организовать? Представляем 5 правил проведения выпускного в детском садике.

Правило 1. Распределяем роли

Как любое мероприятие, выпускной необходимо начинать с подготовки, и первым шагом будет организация творческого совета, в который войдут родители, воспитатели, администрация сада. Важно распределить роли, сопоставить финансовые и временные ресурсы.

Кто-то возьмет на себя оформление зала, кто-то – изготовление выпускного альбома, подарки, другие займутся праздничным столом, оформлением.

Вопрос с выпускным фотоальбомом лучше всего решать в первую очередь, так как его изготовление - дело не быстрое и трудоемкое. Необходимо также подготовить благодарственную речь в адрес педагогов и всего коллектива. Следуя такому подходу, все нюансы будут учтены, и по ходу праздника не возникнет накладок и недоразумений.

Правило 2. Украшаем

Создать особую неповторимую атмосферу праздника поможет красочное тематическое оформление зала, которое можно создать своими руками, например, разноцветными флажками, надувными шарами, игрушками и детскими рисунками или пригласить специалистов, которые декорируют не только зал, но и уличную площадку.

Костюм ребенку лучше выбирать в тематике мероприятия, как правило, это сказочные герои, либо выбрать классический наряд. Главное – помнить что малышу должно быть удобно и легко в нарядной одежде. Из обуви хорошо подойдут легкие классические туфли или мокасины.

Правило 3. Выбираем подарки

Следует помнить, что будущий первоклассник все еще остается ребенком, который верит в чудеса и исполнение заветных желаний.

В дополнение к памятному альбому с фотографиями детей обрадуют развивающие игры, планшеты, наборы для творчества, спортивные подарки, наручные часики, – вот неполный перечень полезных товаров для выпускников. Важно продумать и о том, как они будут вручены.

Еще одна хорошая традиция – благодарить весь детсадовский коллектив, ведь именно они принимали активное участие в развитии малышей. Услышать искренние благодарственные речи и получить оригинальные подарки и по букету живых цветов от детей, будет особенно приятно и трогательно.

Живые цветы очень желательны на таком празднике, ведь они создают особую торжественную атмосферу.

Правило 4. Угощаем

Стол для детей желательно организовать отдельно от взрослого. Основательное меню с горячими блюдами выбирать не стоит.

Детей порадуют веселое канапе, фрукты, пицца, соки и, конечно же, торт. Альтернативой сладкому угощению может стать шоколадный фонтан.

Правило 5. Снимаем

Для съемки фото и видео, как правило, пользуются услугами профессионалов. Выбирая фотографа, посмотрите в интернете на его готовые работы детских праздников. Чтобы смонтированный фильм получился интересным, можно за пару дней до праздника поснимать детей за игрой, общением, в их привычной атмосфере.

После окончания выпускного, хорошо устроить продолжение праздника: развлечься в парке аттракционов, приготовить вместе любимое лакомство, просто побыть вместе с ребенком в такой важный и торжественный для него день.

Выпускной в детском саду – серьезное волнительное событие – бывает раз в жизни, должен быть не только интересным, но и немного «взрослым». Чтобы провести действительно незабываемый праздник детства не переутомляясь при этом самим, можно прибегнуть к помощи профессионалов.

Многие агенства предлагают профессиональную организацию детских праздников «под ключ» от продумывания сценария, до организации всех мелочей. И для такого масштабного события их помощь может быть очень кстати.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 мая 2017
  • 2111
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!