Регистрация

Презентация «Новая жизнь ненужных вещей»

  • 11 декабря 2011

Конкурс «Моя педагогическая инициатива - 2011»

Номинация «Внеурочная деятельность в образовательном учреждении»

Почему я выбрала этот вид деятельности?

Работая в детском саду, я обратила внимание на отзывчивость детей к продуктивным видам деятельности: лепка, аппликация, рисование, конструирование. Занимаясь творчеством вместе с детьми, стараюсь находить новые идеи, расширяя рамки «программных» требований. Мне нравится вносить в работу новые материалы для творчества или использовать традиционные, – но в новом «ключе».

Творческая деятельность с использованием нетрадиционных материалов и нестандартных изотехнологий даёт уникальную возможность развить творческие способности ребенка. При содействии взрослого, малыш учится мыслить, находить необычное применение обычным вещам. У детей появляется возможность художественно использовать дополнительные средства. Возникают новые идеи, связанные с комбинациями разных материалов, ребёнок начинает экспериментировать, творить. 

В своей работе я стремлюсь к тому, чтобы познание окружающего мира стало для детей интересным и увлекательным. Предлагаю вашему вниманию презентацию о превращении пустых катушек от скотча в забавные подставки для изобразительных материалов.

В презентации представлен материал, который можно использовать в работе с детьми во внеурочное время. Не ограничивайте детскую фантазию и воображение. Творческие занятия не должны превратиться в сухое изучение и обучение художественным приемам. Пусть творчество станет для детей новым, интересным и увлекательным средством познания окружающего мира.

Данный материал рассчитан на детей разного возраста. Всё зависит от степени подготовленности детей и роли взрослого в оказании помощи. В моей презентации участвуют дети подготовительной к школе группы.

Приложение: Презентация «Новая жизнь ненужных вещей».

Автор: Деопик Евгения Николаевна, воспитатель МДОУ Детский сад № 62 «Золотая рыбка», г.Балаково Саратовской области. Стаж работы в данном учреждении – 25 лет. Высшая категория. Нагрудный знак «почетный работник общего образования Российской Федерации».

4.7 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 104)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Сивухина Елена Васильевна 12.12.2011 в 14:55

Евгения Николаевна, ну, просто умница! Обычные предметы, обретшие вторую жизнь, удивляют и восхищают. Видно, что педагог творчески подходит к своей работе, ищет нестандартные решения и делает все, чтобы добиться лучших результатов, а самое главное, чтобы ребятам было интересно. Спасибо большое за ваш труд!

Ольга Витальевна 12.12.2011 в 15:50

Замечательная работа! Евгения Николаевна, неиссякаемый источник фантазии. Просто, оригинально, со вкусом.

Любовь Владимировна 15.12.2011 в 21:13

Очень хорошее впечатление от работы - для всех доступная,полезная работа, хорошо сконструирована презентация. СПАСИБО!

Ирина Юрьевна 10.01.2012 в 22:13

Восторг и восхищение! Замечательные творческие находки. Хорошо оформленная работа, обязательно использую в своей педагогической деятельности! Спасибо!

Елена Ивановна 11.01.2012 в 23:08

Интересная работа! Красивая презентация! 5!!!!!!!!!!!!!

Светлана Крюкова 12.01.2012 в 21:14

Здорово! Нужные и красивые поделки получились из ненужных вещей!
Пожалела об одном: осенью утепляли окна в классе, у нас столько "скотча закончилось"... Будем подходить творчески к ненужным предметам!

Евгения Николаевна 13.01.2012 в 08:50

Спасибо за поддержку!

Ольга Ивановна 16.01.2012 в 19:46

Евгения Николаевна, какие прекрасные работы получились!!! Вы молодец! 5!

Надежда Владимировна Бородина 17.01.2012 в 10:18

Евгения Николаевна, просто замечательно! Я тоже с моими вопитанниками стараюсь не выбрасывать "ненужные вещи", а превращать их в нужные. Посмотрите мою конкурсныю работу, приглашаю! Вам ставлю 5!

Наталия Васильевна 18.01.2012 в 23:19

Очень интересно!!! Евгения Николаевна, прекрасная творческая работа!!! СПАСИБО за оригинальные идеи УДАЧИ Вам!!!

оксана 21.01.2012 в 19:39

Прекрасная работа.Очень интересные идеи.Удачи вам.

Наталья Викторовна 17.02.2013 в 20:47

Евгения Николаевна! Очень интересное использование бросового материала. Спасибо Вам за отличную работу, возьму на заметку. Удачт Вам в работе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!