Регистрация

Интеграция английского языка и аппликации с Презентацией

  • 5 января 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Экскурсия по экологической тропе: Станция № 1 «Зеленые этажи».

Нами используются новые методы обучения дошкольников иностранному (английскому) языку. Специфика их основывается на интеграции изучаемого языка с разными видами детской деятельности. Интеграция английский язык и рисование, английский язык и конструирование, английский язык и аппликация, английский язык и лепка очень плодотворна, необычна и интересна для детей.

Мы используем разные виды техники в работе:

  • техника обрыва (листья и цветы),
  • техника скручивания (стебли растений и веточки, гусенички и червячки),
  • техника вырезывания (более мелкие и сложные детали работы) и т.д.

Каждый ребенок воплощает свой собственный замысел, и ему хочется рассказать об этом, что побуждает инициативу высказывания на английском языке. В таких занятиях хотят участвовать абсолютно все дети группы, независимо от того, как они владеют языком. Это и задает мотивацию общения на иностранном языке.

Учитель:  Ребята, летом  мы с вами путешествовали  по нашей экологической тропе. Первая станция была «Живые зеленые этажи». Давайте выполним макет этой станции. Какие растения на этой станции.

У:    Yes, kids, you can see big and small trees there. You can see green grass under the trees. Let’s make these trees with paper. Давайте сделаем эти деревья из бумаги. Делаем коричневые small stems\ тонкие стволы для кустарников, кроны деревьев из зеленых листьев green leaves. (техникой обрыва).

У:    big green trees,  green bushes – мы с вами «посадили». А сейчас давайте «посадим» зеленую травку, нижний этаж нашей станции. Здесь мы поселим наших насекомых и пауков. Берем  зеленую бумагу – green paper – и делаем зеленую травку (методом объемной аппликации) green grass.

У:  Скворечник a birdhouse, который сделал Вова, подарим птичке.

У:  Ребята, кто может жить в траве?

Дети: Муравьи, жуки, пауки, улитки, могут прибегать к нам и ящерицы.

У: Вот сейчас мы с вами и сделаем из бумаги этих насекомых.

(Дети выполняют работу по технологическим  картам, которые представлены в качестве образцов, каждый выбирает свой вид деятельности и свой объект выполнения, называя все на английском языке. Скачать английский алфавит можно здесь: http://langformula.ru/english-alphabet/).

У:  Ребята, все деревья, кустарники, трава, все животные и насекомые на этой станции  живут дружно, помогают друг другу, оберегают друг друга, кормят друг друга.  Они и от нас ждут такой же заботы о них.

У: Ребята, мы сделали макет первой станции нашей экологической тропы «Зеленые этажи».  Мы видим, какая мудрая природа, которая соединяет все это вместе.

Получилась красивая экологическая станция.

Автор: Магомедова Любовь Павловна, учитель английского языка 1 квалификационной категории МОУ «Школа – сад № 3» города Волгограда, ее педагогический стаж – 20 лет. Увлечения Любови Павловны: чтение исторических романов, театр, кино, выжигание по ткани. Фото автора (любовь57)

Презентация «Экскурсия по экологической тропе: Станция «Зеленые этажи» 

4.2 из 5 звезд
(голосов: 13, сумма баллов: 54)
  • 5 января 2011
  • 8055
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


06.01.2011 в 14:03

Занятие соответствует возрасту, дети работают с интересом и результат привлекательный. Спасибо, Любовь Павловна!

Елена 11.02.2011 в 16:37

Очень интересное занятие, одновременно языковое, творческое и игровое.

Семенова Марта Александровна 15.04.2022 в 10:31

Интересные занятия для деток. Учить язык в игровой форме намного интереснее.
Для деток также могу порекомендовать школу английского языка EnglishPapa, на сайте можно пройти бесплатный онлайн тест на уровень английского.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!