Регистрация

Любимая музыка ваших детей в «Звуке»

  • 11 июля 2022

Пение и танец – хороший способ поднять малышу настроение. Раздел аудиосервиса «Звук» для детей – это огромная коллекция музыки в высоком качестве. В личном профиле вы сможете делиться любимыми треками, получать информацию об обновлениях. Вас ждет каталог подкастов, музыкальных подборок, аудиокниг и сказок, упражнений для развития. Популярные треки и новинки можно слушать на сайте, в приложениях для iOS и Android.

Раздел аудиосервиса «Звук» для детей – это огромная коллекция музыки в высоком качестве.

Звуки и шумы для детей

Прослушивание шумов и звуков природы подходит, чтобы успокоиться или заснуть. Для новорожденных и младенцев, которые еще не знакомы со многими звуками, такие треки полезны и очень познавательны. Спокойные звуки: шум моря, дождя, стрекот сверчков, пение птиц создают естественный расслабляющий фон.

Польза для малышей

Открывайте для детей богатство и разнообразие звуков. Умение слышать тонкие изменения в мелодии помогает учиться слышать оттенки в интонациях речи людей. Музыка учит ребенка улавливать эмоции собеседников при общении.

Для знакомства с музыкальным миром подходят мелодии без слов или песни с текстом. В детском разделе «Звука» вы найдете много полезного: развивающие песенки, сказки, аудиоэнциклопедии. Малыши смогут заснуть под треки тихого часа: колыбельные, шум природы. Проснуться помогут герои мультфильмов: Фиксики, Смешарики, Маша и Медведь.

Музыка учит ребенка улавливать эмоции собеседников при общении.

Развлечение и обучение

Слушайте готовые подборки или собирайте свои коллекции детских песен онлайн из треков для нужного возраста. Музыка может сопровождать занятия, игры. Используйте песни, чтобы приучить детей раскладывать на места игрушки, ритмично делать зарядку, наводить порядок в комнате. Мелодичный фон сделает домашние занятия веселее, привлекательнее.

Поддерживайте желание чада слушать детские песни, танцевать, петь вместе с исполнителями. Музыка расширяет кругозор, помогает развивать:

  • познавательные способности;

  • интерес к музыкальным инструментам;

  • ощущение ритма, способность двигаться в такт;

  • навыки восприятия, начало музыкальной культуры.

Способности дошкольников необязательно связаны с одаренностью. Важны: распознавание звуков, шумов, чувство высоты, громкости, длительности звучания. Музыка учит слышать окружающий мир, классифицировать его сигналы, использовать эти знания в повседневной жизни.

Поддерживайте желание чада слушать детские песни, танцевать, петь вместе с исполнителями.

Как выбирать детские песни

Взрослым нужно научиться подбирать произведения по возрасту ребенка. Новорожденным включают колыбельные, звуки природы, чтобы создать ощущение защищенности. Мелодии развивают память, позволяют сформировать привычку вовремя засыпать.

Научившись ходить малыши проявляют интерес к движениям в такт звучащим песням. Любые простые движения развивают координацию, вестибулярный аппарат. При подборе треков следите, чтобы они не были агрессивными. Подойдут позитивные, мелодичные композиции. Не все классические произведения подходят маленьким меломанам. Хороший выбор – колыбельные, вальсы или другие танцы, вещи, похожие на иллюстрацию к сказке или доброй истории.

Прививать ребенку вкус нужно с младенчества. Около 3 лет у малышей появляются предпочтения, они просят включать любимые композиции. Выбор основан на привычке, удовольствии от узнавания. Старайтесь знакомить чадо с разнообразными музыкальными жанрами.

Старайтесь знакомить чадо с разнообразными музыкальными жанрами.

Песенки из мультфильмов

Подрастая ребенок учится разговаривать. Каждый день он узнает новые слова, учится понимать смысл фраз. Песенки из мультфильмов вызывают эмоции, воспоминания, развивают произношение, речь. У песен простой ритм, его легко запомнить, узнавать с первых нот. Чередуйте прослушивание веселой, ритмичной музыки с другими делами – любые занятия должны радовать, но не надоедать.

В подборках детских песенок собраны лучшие треки. Вы быстро найдете все, что нужно для отдыха, организации утренника, школьного мероприятия или домашнего праздника. С веселыми песенками будний день становится праздником.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 11 июля 2022
  • 6
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!