Регистрация

Смелые эксперименты и удивительные открытия – раскрываем таланты малыша

  • 28 ноября 2017

Вы мечтаете, чтобы ваш непоседа рос личностью многосторонней и уникальной? Для этого вы записываетесь в различные кружки, посещаете специализированные школы, проходите тренинги.

А как вам альтернатива добиться правильного развития ребенка у себя дома? Креативность, нестандартные решения, неординарная личность – раскрыть многочисленные таланты вашего чада помогут наборы для творчества.

Эти удивительные комплекты похожи на яркие и необычные миры, где ваш ребенок найдет много нового. Рисование, лепка, конструирование, рукоделие и создание оригинальных игрушек – ваш экспериментатор готов к удивительным свершениям!

Удивительные наборы для творчества для детей любого возраста

Дарим ребенку полную свободу!

Почему малыш иногда ничем не интересуется, не готов концентрироваться на игрушках?

Все просто – вам не удалось захватить его внимание и стимулировать на активную деятельность. Результат во время игры – главная ценность, которую может подарить специальный набор.

Ребенок, которого не ограничивают, дарят полную свободу в действиях, с удовольствием создает неординарные вещи. Для вас это просто изделия, для него – отражение внутреннего мира и первых задатков таланта.

Только творчество способно сформировать счастливого человека, который готов делиться с миром своими достижениями. Во взрослом возрасте личность станет креативной, научится решать сложнейшие задачи и обязательно добьется успеха.

Удивительные наборы для творчества для детей любого возраста

Набор для творчества – это бесценное изобретение, которое поможет развить:

  • Фантазию – уникальное качество, стимулирующее мозговую деятельность. Возникающие образы позволяют вашему малышу познавать мир, конструировать множество вариантов развития ситуации. Он с легкостью придумывает героев, которых наделяет лучшими качествами – а это шаг к формированию его личности.
  • Память – играя с увлекательным набором, ребенок самостоятельно стремится запомнить все детали, глубоко вникает в процесс, постоянно возвращается к игре и улучшает ее. Помогите малышу – комментируйте все его действия, просите повторять за вами, придумывайте новые сложные дополнения. Скоро вы заметите, насколько лучше ребенок стал запоминать события.
  • Усидчивость – это качество необходимо талантливому человеку. Он научится в будущем выполнять свою работу кропотливо, не упускать важных деталей. Легко концентрироваться на поставленной цели.

Именно наборы для творчества помогают вырастить ребенка с нестандартным мышлением! Родители могут сделать отличную инвестицию в будущего гения, художника, певца, гончара. Главное уловить, что пленит внимание вашего экспериментатора и подобрать правильный комплект для ребенка.

Уникальный подход – великолепный результат

Еще не знаете, какие именно задатки есть у вашего чада? И здесь вам поможет набор для творчества. Дайте ребенку право выбора, купите сразу несколько комплектов с разной тематикой. Предложите поиграть и наблюдайте, что ему нравится.

Никаких жестких рамок и ограничений – пусть с начала он просто рисует, затем раскрашивает поделки, занимается аппликациями. Освоив простейшие навыки, он сам потребует более сложные и интеллектуальные игрушки. При покупке обязательно учитывайте возраст ребенка, иначе забава покажется ему сложной или неинтересной.

Что предложить:

  • Лепка с применением любых пластичных материалов (кинетический песок, полимерная глина, пластилин и т.д.). Это отличное занятие, развивающее одновременно фантазию, моторику, мышление, аккуратность, усидчивость.
  • Рисование – универсальное оружие в арсенале родителей. Вид деятельности позволяет раскрыть множество талантов ребенка. Восприятие цвета, формы, объемов и все это в игровой непринужденной форме. Акварель краски, мелки, пастель, карандаши и фломастеры – все подойдет для веселой и развивающей игры. Бонус для родителей – вы сможет проанализировать внутренне состояние ребенка, увидеть страхи, скрытую агрессию.
  • Рукоделие – идеальное занятие для девочек, но и многие мальчики занимаются этим видом деятельности. Что может быть интересней, чем создавать яркие украшения, необычных игрушек или просто повторять понравившиеся предметы.
  • Наборы для праздников – малыши очень любят преобразовывать себя и всех окружающих! Позвольте им это, пусть родится новый яркий образ – веселые клоуны, сказочные принцессы, грозные войны.
  • Комплекты для выжигания – мальчишки обожают такие занятия с применением техники. Это позволит им обрести не только полезный навык, но и самоутвердиться. Похвастаться новыми знаниями и умением.

Помните, главная цель творчества – рождение новых нестандартных предметов и поделок именно в воображении ребенка. Поэтому экспериментируйте и дарите ему еще больше свободы – мыловарение, создание оригинальных гравюр, аппликаций.

Удивительные наборы для творчества для детей любого возраста

Как действовать родителям, чтобы вырастить творческую личность?

Игровая форма работы с детьми – это главное условие. Недопустимо заставлять ребенка фантазировать или изобретать! Принуждать его выполнять обязательные задания, проверять «результат» и, конечно, критиковать.

Комплексы – это результат слишком активных занятий, когда родители спешат выявить талант. Поэтому развивать творческую личность нужно осторожно, не допуская фатальных ошибок:

  • Празднуем малейшую победу. Поддерживайте ребенка во всех его нестандартных проявлениях. А когда результат ему нравится, он им гордится – обязательно сделайте на этом акцент. Так вы вырастите не только успешного уверенного в себе человека, но и настоящего лидера.
  • Вопросы – позволяйте ребенку постоянно получать от вас новую информацию. Сами стимулируйте его фантазию. Когда он что-то спрашивает – предложите несколько сценариев игры, проиграйте каждый.
  • Активность – обязательно предлагайте чаду сделать что-то самостоятельно. Пусть это будут самые простые предметы. Но только без стереотипов! Это вы знаете, каким должно быть солнышко, а малыш его может увидеть синим. Пусть ребенок превратится в смелого экспериментатора, постигая устройство мира.

Главный аспект в развитии творческой личности – предложить как можно больше заданий, где ребенок сам найдет решение. Игра должна оставлять множество вариантов ее завершения.

Вот так все просто, главное знать, какие инструменты помогут развить творческую и неординарную личность. Осталось приобрести самый увлекательный набор для творчества и пригласить малыша в удивительный мир фантазии!

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 28 ноября 2017
  • 903
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!