Регистрация

Детский творческий проект «Волшебство театра»

  • 7 февраля 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Раздел «Детский проект в образовательном учреждении»

Номинация «Детский проект в дошкольном учреждении»

Я хочу рассказать о нашей работе с дошколятами, у которых после посещения театра-студии «Сад» возник вопрос: «Смогут ли они тоже стать артистами».

Вид проекта: коллективный, кратковременный, творческий.

Этот проект дает широкие возможности в совершенствовании эмоционального и двигательного самовыражения детей и в развитии различных видов детского творчества:

  • художественно-речевого; 
  • музыкально-игрового,
  • танцевального;
  • сценического; 
  • певческого.

Этапы работы:

  1. Вспомним, что мы уже знаем о театре.
  2. С помощью взрослых выясним, что нужно для того, чтобы стать артистами.
  3. Посмотрим в интернете сказки и мультфильмы, чтобы узнать «А какие они герои сказок?»
  4. Нарисуем вместе с родителями героев сказки и оформим альбом.
  5. Вместе со взрослыми продумаем и подготовим костюмы.
  6. Обыграем сказку «Приключения Насти в сказочной стране», выучив полученные роли.
  7. Покажем родителям спектакль.
  8. Сделаем вывод.

Приложение 1.

Автор: Самороднова Ирина Михайловна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, СП Детский сад «Сказка» ГБОУ Гимназия № 1, г. Похвистнево. Педагогический стаж 33 года. Имею Почетную грамоту Министерства науки и образования РФ. Разинова Инна Наильевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, СП Детский сад «Сказка» ГБОУ Гимназия № 1, г. Похвистнево. Савельева Александра Ивановна воспитатель подготовительной группы «Непоседы» СП Детский сад «Сказка» ГБОУ Гимназия № 1, г. Похвистнево. Мамышева Гузалия Фатыховна воспитатель подготовительной группы «Непоседы» СП Детский сад «Сказка» ГБОУ Гимназия № 1, г. Похвистнево.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Олеся Викторовна 08.02.2014 в 20:07

Уважаемы коллеги. У вас конечно , замечательный проект. Яркий, красочный, творческий. Но называя работу проектом, необходимо ее оформлять. Ведь презентация - конечный продукт. И слайды в презентации идут быстро, иной раз не успевает появиться текст, как уже переключается. В презентациях ( в отличие от роликов) лучше вообще не использовать автоматического переключения). Спасибо за работу. Удачи!

Ирина Михайловна 09.02.2014 в 14:43

Спасибо за отзыв. Слайды должны были переключаться мышкой, я сама в удивлении, что так быстро все происходит после загрузки в slideboom.

Галина Викторовна 11.02.2014 в 03:55

Здравствуйте уважаемые педагоги. Интересно было познакомиться с вашим проектом, спасибо. Думаю, в ходе реализации проекта, цель была достигнута и детьми и педагогами. Вам 5 от меня. Желаю удачи в конкурсе.

Галина Алексеевна 13.02.2014 в 10:13

Уважаемые коллеги! С интересом познакомилась с вашим проектом, 5!

24.02.2014 в 08:09

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Очень яркая презентация! У Вас указан "Детский проект", презентация от лица детей, а в авторах почему только муз.руководители и воспитатели(не у всех указан стаж работы и квалификация)? В конце высказана отличная идея показать спектакль другим детям, проект бы не затянулся, дети лишний раз поупражнялись бы и ещё раз проверили свои силы. Больше фотоматериала! Удачи! Елена Ивановна Ликаренко

30.03.2014 в 01:25

Уважаемые авторы! Ваш проект интересный и творческий. Такая работа всегда интересна и детям, и педагогам, и родителям! Презентация яркая (только на мой взгляд, фон подобран неудачно), но анимация отвлекает от содержания, слайды не читаются из-за автоматической смены. Фотоматериал хороший. Ваш проект - педагогический, его место в номинации "Педагогический проект в ДОУ", а значит и цель, и гипотезу, и сам проект вам нужно было оформить иначе! К сожалению, проект не оформлен, есть только итоговая презентация, Удачи в конкурсе!

Светлана Григорьевна 20.04.2014 в 13:39

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Конечно такая прекрасная тема проекта раскроет способности и таланты детей со всех сторон. Проект требует доработки. Оформление следует пересмотреть, согласно требованиям, презентация яркая, но перегружена. Успехов и удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!