Регистрация

Раннее изучение английского языка – насколько оно актуально

  • 19 апреля 2023

За раннее изучение английского языка сегодня ратуют многие родители. Действительно, приступить лучше всё-таки в детстве, так как именно в этот период мозг человека достаточно пластичен и гораздо проще воспринимает и запоминает любую новую информацию. Если занятия будут систематическими, то уже спустя несколько лет обучения языковой уровень будет довольно неплохим.

Почему раннее изучение английского настолько эффективно? Связано это с необходимостью овладевать звуками, а если учесть, что ребёнок изначально никаким языком не владеет, ему удаётся с лёгкостью овладеть любым, помимо родного. Это особенно актуально, когда в семье все говорят на двух языках и малыш слышит их с младенчества.

Раннее изучение английского языка – насколько оно актуально

С какого возраста лучше начать

Многие стараются начать обучение практически с самого рождения. Однако такой подход верным назвать нельзя. Если английский вторым языком родителей не является, и на нём в семье никто не говорит, торопиться нет никакой необходимости.

Психологи и педагоги считают, что познакомить ребёнка с английским впервые нужно после достижения им возраста 2 лет. Это самый подходящий период для начала обучения. Если программа подобрана правильно, то и занятия будут эффективными. Получить хорошие результаты можно будет очень быстро.

К пятилетнему возрасту малыш уже хорошо освоил родной язык и, если в этот период он начнёт изучать английский, это тоже даст свои плоды, так как в произношении и словах маленький человек будет путаться гораздо меньше.

Ещё один благоприятный период – это непосредственно начало школы. Подобные сроки характеризуются наличием определённой мотивации к учёбе у школьника, который становится более целеустремлённым и усидчивым, ставит перед собой небольшие задачи и с лёгкостью их выполняет.

Получается, что родители должны ориентироваться больше не на возраст ребёнка, а на его индивидуальные качества, а также способность к обучению. Кто-то уже в 3 года неплохо запоминает произношение иностранных слов, другие же вовсе не проявляют к нему никакого интереса.

Благоприятный период – это непосредственно начало школы.

Возможности онлайн-обучения

В каждой семье сегодня имеются гаджеты и подключение к Сети, а потому многие родители отправляют своих детей на онлайн-обучение на englishmaria.com. Такой формат позволяет получить гораздо больше плюсов.

Единственное, что нужно делать – это отслеживать качество интернета. Если случается отключение электроэнергии или поломка в Сети, то занятие, к сожалению, не состоится. Опять же важно учитывать, что не все дети воспринимают занятия, если учитель не сидит рядом, предпочитая живое общение с преподавателем онлайн-курсов английского языка гораздо больше. К основным относятся:

  1. Возможность учиться у любого педагога, независимо от местоположения ребёнка.

  2. Экономия денег и времени, которое затрачивается на дорогу. Онлайн-занятия позволяют родителям распределять столь ценный ресурс более рационально.

  3. Отсутствие необходимости приобретать многочисленные пособия, учебники и тетради, которые имеются у преподавателя в электронном виде.

  4. Отсутствие необходимости таскать на себе тяжести, так как вся информация компактно сохраняется на электронном носителе.

  5. Возможность провести занятия даже при лёгком недомогании. Если ребёнок заболел, но чувствует себя вполне нормально для того, чтобы говорить на английском, онлайн-формат придётся как нельзя кстати.

  6. Возможность использовать совершенно уникальные методики в форме интерактивных игр, которые гораздо интереснее, нежели учебники.

Ну и конечно, нельзя не отметить, что современные дети гораздо эффективнее учатся, если к этому действу подключен гаджет. Время за смартфоном, как ни крути, нравится проводить практически всем.

Естественно, каждый родитель склонен выбирать тот формат обучения, который больше всего подходит его ребёнку. Преподаватели же настоятельно рекомендуют заниматься в прогрессивном формате, благодаря которому можно использовать все нововведения и самые современные методы обучения.

Современные дети гораздо эффективнее учатся, если к этому действу подключен гаджет.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 19 апреля 2023
  • 8
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!