Регистрация

Как ребенку выучить английский язык?

  • 4 ноября 2022

Дети могут легко освоить иностранный язык и начать уверенно общаться на нем достаточно быстро, если изучают его в подходящих условиях. Однако ребенок легко утрачивает языковые навыки, как только регулярные занятия прекращаются. Рассмотрим, как ребенку выучить английский язык и что можно сделать, чтобы дети не теряли приобретенные навыки владения английским языком.

Обучение детей английскому языку

Изучение английского языка детьми дошкольного возраста

Практика показывает, что для эффективного наращивания навыков владения вторым языком ребенка необходимо погрузить в языковую среду. Поскольку детям дошкольного возраста сложно долго удерживать внимание, уроки должны быть ограничены по времени, но проводиться по возможности чаще.

Такие условия может обеспечить, например, английский детский сад или языковой лагерь с квалифицированными преподавателями.

Важно понимать, что в случае, если ребенок начинает изучать иностранный язык в дошкольном возрасте, родителям необходимо обеспечить непрерывность учебы, чтобы к школе, когда ребенок способен к более серьезным занятиям, приобретенные языковые навыки не были утрачены.

Изучение английского языка детьми младшего школьного возраста

Младшие школьники при обучении с хорошим преподавателем и регулярном выполнении домашних заданий способны добиваться заметно лучшего прогресса в изучении английского языка даже при небольшой интенсивности занятий по сравнению с дошкольниками. Продолжительность уроков может быть увеличена. При этом детям младшего школьного возраста подойдет как домашний репетитор, детская языковая школа или английский лагерь, так и онлайн школа английского языка. Все эти способы обучения можно и нужно комбинировать для достижения наилучшего эффекта.

Языковой лагерь на Мальте

Изучение английского языка подростками

Подросткам жизненно необходимо общение со сверстниками. Добавьте к этому новые интересные места и события, обеспечивающие массу свежих впечатлений, - и станет ясно, почему лагерь на Мальте с изучением английского языка, пожалуй, наиболее мотивирующий способ обучения в этом возрасте.

Какой языковой лагерь выбрать и где?

Мальта – более экономичная альтернатива Великобритании. Среди профессионалов языковой сферы она считается идеальным место для изучения английского языка. Здесь английский является государственным языком, обучение в средних школах, колледжах и Университете Мальты ведется на английском языке по британским программам, поэтому для 100 % населения он является родным. На Мальте, как и в Ирландии, есть также свой национальный язык, принадлежащий к иной языковой группе. Своеобразие звучания английского языка на Мальте заметно, но нисколько не мешает развитию языковых навыков. Поэтому учить английский по британским стандартам в лучших языковых школах и лагерях Мальты приезжают жители всех стран Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и СНГ.

Нередко 3-4 недели в языковом лагере на Мальте дают не меньший эффект, чем год изучения английского языка в обычной средней школе в России. Хотя, конечно, одно другому не мешает. Но если вы хотите, чтобы ваш учитель был приятно удивлен заметно возросшим уровнем английского языка после летних каникул – вместо обычного пляжно отдыха отправьте ребенка в летний языковой лагерь на Мальту, которая находится в самом центре Средиземного моря. Учеба и отдых здесь отлично дополняют друг друга.

Учеба и отдых здесь отлично дополняют друг друга.

Изучение английского языка старшеклассниками

Старшеклассники, нацеленные на сдачу экзаменов по английскому языку, таких, как ЕГЭ или IELTS, настроены на серьезную учебу - ведь учащимся старших классов английский язык необходим для поступления в вузы. В этом возрасте нельзя терять время. Поэтому важно выбрать хорошего репетитора или языковую школу с высокой репутацией. Занятия в хорошей онлайн школе по своей эффективности ничем не уступают очным занятиям. Подробнее о стандартах преподавания и выборе языковой школы: https://studyflight.ru/zanyatiya-anglijskim/luchshie-onlayn-shkoly-anglijskogo-yazyka-rejtingi-i-topy/

Во время каникул можно снова поехать на Мальту – школа IELS Malta предлагает интенсивные курсы для старшеклассников 16-17 лет, нацеленные на подготовку к экзаменам по английскому языку. Учащимся от 16 лет в школе IELS Malta доступны все курсы категории для взрослых, которые работают круглый год с возможностью начать занятия каждый понедельник.

Какие варианты обучения предлагает школа IELS для детей и подростков

  1. Английский детский сад для детей, приезжающих на Мальту вместе с родителями
  2. Языковой лагерь на Мальте для детей школьного возраста
  3. Интенсивные курсы подготовки к экзаменам по английскому языку для старшеклассников
  4. Онлайн школа английского языка для детей, подростков и взрослых

Источник: http://iels-malta.ru/

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 ноября 2022
  • 537
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!