Регистрация

Преимущества изучения иностранного языка в раннем детстве

  • 26 октября 2022

В то время как примерно половина населения мира говорит как минимум на двух языках, только около 20% жителей России могут сказать о себе то же самое. Частные детские сады с изучением английского English Nursery and Primary School, в которых образовательный контент преподается на двух языках, помогают детям стать двуязычными и предлагают множество других преимуществ.

Программы двуязычного погружения облегчают биграмотность – способность говорить, слушать, читать и писать на двух языках – за счет использования склонности маленьких детей к быстрому овладению речью. Обучение начинается в детском саду и сопровождает детей в начальной школе, а некоторые программы продолжаются в средней или старшей школе.

Педагоги ENS – не просто носители английского языка, они – профессионалы, специалисты по дошкольному и начальному школьному образованию.

Вот лишь несколько причин, по которым стоит рассмотреть возможность пройти обучение в английской школе ENS.

  • Педагоги English Nursery and Primary School – не просто носители прекрасного английского языка, они – профессионалы, специалисты по дошкольному (2-5) и начальному школьному (5-11) образованию, имеющие успешный опыт работы в детских образовательных учреждениях Великобритании.
  • Около 10 % сотрудников ENS имеют степени кандидата наук. 

  • Полноценный русскоязычный компонент программы (как в период подготовки к школе, так и в начальных классах), позволяет детям при необходимости с легкостью интегрироваться в российскую образовательную систему на любом этапе обучения. Дети изучают окружающий мир, математику, иностранный язык, чтение и письмо.

Уютная атмосфера и комфорт – это то, что заметно в ENS уже при первом визите.

  • В психологической службе ENS работают нейропсихологи, которые обеспечивают поддержку развития познавательной сферы детей, способствуют правильному формированию речи, занимаются профилактикой дисграфии и дислексии.

  • Уютная атмосфера и комфорт – это то, что заметно в ENS уже при первом визите. Все родители отмечают домашнюю атмосферу, защищенность и заботу о детях.

  • В школе уделяют большое внимание не только качеству питания, но и культуре еды. Здесь приучают детей с самого раннего возраста приобретать правильные манеры поведения за столом – с 2 лет дети самостоятельно едят вместе с педагогами, пользуются вилкой и ножом.

Дети изучают окружающий мир, математику, иностранный язык, чтение и письмо.

В чем преимущества изучения иностранного языка в раннем детстве

  1. Биграмотность полезна для мозга. Поначалу изучение второго языка может быть трудным. Но ранние трудности не сравнимы с преимуществами в более поздней жизни. Многочисленные исследования показали, что люди, изучающие два языка в раннем возрасте, в среднем превосходят своих одноязычных сверстников в тестах на когнитивные функции в подростковом и взрослом возрасте.

  2. Главное преимущество двусторонней грамотности с точки зрения мозга и познания, это усиление исполнительных функций. Это означает улучшенный контроль внимания, рабочую память и прочее. В процессе оттачивания навыков владения вторым языком люди также улучшают свою долгосрочную память, навыки решения проблем и способность более легко изучать дополнительные языки.

  3. Исследования также показали, что учащиеся программ двуязычного погружения учатся лучше, чем их сверстники в традиционных классах. Это особенно верно, когда дело доходит до чтения, хотя исследования также сообщают об увеличении достижений в математике и естественных науках.

  4. Изучение языка проще для маленьких детей. Лучшее время для изучения второго языка – детский сад. Хотя детские годы могут быть идеальными, исследования показывают, что знакомство со вторым языком в любое время до наступления половой зрелости увеличивает вероятность овладения им.
    Изучение языка проще для маленьких детей.

  5. Благодаря раннему обучению детей и предоставлению им возможности развивать свои навыки на протяжении всей академической карьеры, ранние программы по изучению английского помогают учащимся достичь высокого уровня владения обоими языками.

  6. Дети строят прочные социальные связи. Усвоив в детстве английский на разговорном уровне, ваши дети быстрее адаптируются в другой стране в случае переезда всей семьи. У них появятся друзья по интересам и не возникнет проблем с усвоением школьной программы на английском языке.

  7. Изучающие английский язык, добиваются успеха, сохраняя свой родной язык. Двуязычное погружение помогает свести к минимуму разрыв в успеваемости между изучающими и носителями английского языка, который часто возникает при обучении только на английском языке. Помимо отставания в одноязычной английской среде, некоторые изучающие английский могут даже потерять способность свободно говорить на своем родном языке с течением времени.

  8. Такое случается, когда семья переезжает в другую страну. В этом случае нередко появляются семьи, где родитель говорит на своем родном языке, а ребенок только по-английски. И они не могут разорвать эту связь, потому что не говорят на одном языке. Программы двуязычного погружения помогают учащимся развивать свои навыки владения родным языком, а также быстрее изучать английский язык по сравнению с учащимися программ только на английском.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 октября 2022
  • 4
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!