Регистрация

Специализированные курсы английского языка для дошкольников

  • 21 июля 2022

Английский – самый популярный и общепринятый язык международного общения в мире. Если взрослый человек его не знает, то это накладывает немало ограничений для его становления и развития. Он не может организовать самостоятельную туристическую поездку за границу, учиться в иностранном вузе или устроиться на работу в международную компанию.

Изучать английский желательно с раннего детства. Это зона ответственности молодых родителей, которые уже заботятся о будущем своих детей. Курсы английского языка для дошкольников предлагают многие языковые школы, специализированные компании.

Родителям бывает сложно выбрать учебное заведение, потому что они часто не знают, на какие особенности нужно обращать свое внимание, изучая информацию. Полезные сведения о школах, курсах, семинарах, других образовательных мероприятиях доступны на сайте Digital Academy. Здесь вы сможете найти подходящие курсы английского для ребенка детсадовского возраста.

Изучать английский желательно с раннего детства.

Критерии выбора обучающих курсов

Прежде чем отдать ребенка на языковые курсы, необходимо разобраться, в каком формате проходит обучение. Для дошкольников подходят занятия, где придерживаются простых правил:

  • обучение в игровой форме;

  • занятия с носителем языка;

  • упор на развитие навыков разговорной речи;

  • постоянное пополнение активного и пассивного словарного запаса.

У маленьких детей колоссальные умственные способности. Ни в каком другом возрасте мы не учимся так активно, как до 6-7 лет. Нужно использовать эти возможности человеческого мозга по максимуму.

Активнее всего дети усваивают новую информацию в игровой форме.

Активнее всего дети усваивают новую информацию в игровой форме. Они рассматривают вместе с педагогом красочные картинки, под которыми на английском языке есть надпись, что здесь изображено. Преподаватель произносит новое слово, дети его повторяют. У них появляется логическая связь между картинкой, словом, его написанием.

Во время занятий дети учат песни, стихи, смотрят мультфильмы. Им весело, это не учеба в классическом смысле и виде. К которому мы привыкли. Но именно таким способом новый материал усваивается быстрее.

Если ребенок полностью погружен в языковую среду в течение дня, процесс изучения иностранного языка будет органичным. Некоторые родители опасаются, что дети будут путать слова, говорить на двух языках одновременно. В реальности этого не происходит. Ведущие педагоги, преподаватели сходятся во мнении, что детский мозг может усваивать и структурировать огромный объем информации.

В дошкольном возрасте задача педагога – сформировать у ребенка максимальный словарный запас.

Особенности занятий английским для дошкольников

В дошкольном возрасте задача педагога – сформировать у ребенка максимальный словарный запас. На занятиях английским учитель со своими учениками не изучают сложные правила, не учатся писать, читать. Они активно разговаривают, могут учить буквы, алфавит. Важно, чтобы дети видели, как пишется каждое изучаемое слово, потому что потом им будет намного легче научиться читать.

Вы можете выбрать как индивидуальные, так и групповые занятия для своего ребенка. Опыт многих детей, которые начали изучение иностранного языка с 2-3 лет, показывает, что уроки в небольших группах интереснее и полезнее. Дети общаются, взаимодействуют друг с другом. Благодаря такому подходу, в будущем у них никогда не разовьется языковой барьер.

Важно продолжать такие занятия и в более старшем возрасте, потому что школьная программа изучения английского не соответствует современным стандартам и правилам. Выбрать курсы для школьников тоже можно на специализированном портале Digital Academy, где собрана актуальная и проверенная информация о языковых школах, обучающих мероприятиях.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 21 июля 2022
  • 9
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!