Регистрация

Олимпиада по английскому языку «Отличник»

  • 25 марта 2022

В этой всероссийской олимпиаде могут участвовать не только школьники, но и студенты первых курсов. Особенностью данного конкурса является то, что он проводится удаленно, поэтому школьники дистанционно могут проверить свой уровень English. Английский язык один из самых богатых языков на земле, поэтому существует огромное множество соревнований и конкурсов по этому предмету.

Самые успешные участники, которые отличились в выполнении заданий, получают Сертификат участника, а также Диплом победителя 1-3 степени. Преподаватели и координаторы учеников получают письма благодарности за помощь в подготовке и организации. Все дипломы и сертификаты приходят в электронном формате, их можно скачать сразу после получения.

Олимпиада по английскому языку «Отличник»

Задания по участию в конкурсе

Олимпиада по английскому языку «Отличник» включает 10 заданий разной сложности. Все они базируются на школьной программе, поэтому не вызывают сложностей. Участникам предстоит пройти простые, средние и сложные задания. За прохождение каждого из них начисляется от 3 до 7 баллов. Для прохождения заданий выделяется в среднем полтора часа.

Примеры заданий можно найти в интернете, это поможет лучше подготовиться к конкурсу. К каждому из них прилагаются правильные ответы и правила английского языка. Удобно, что после ответа можно сразу поработать над ошибками. Это хорошее подспорье не только для того, чтобы получить высшее образование, но и уметь поддержать беседу на любую тему.

Причины участвовать в олимпиаде «Отличник»

Данное мероприятие – одна из многочисленных олимпиад по иностранным языкам. Благодаря ей каждый школьник может:

  • улучшить свой уровень английского;

  • получить приятный бонус за свои знания;

  • развить умение быстро принимать правильные решения;

  • проявить свои таланты на всероссийском уровне;

  • развить интерес в сфере лингвистики.

Тематика заданий довольно обширная. Так, ученики 1-3 классов демонстрируют свои знания английского алфавита, простых времен, дат и указателей направлений. Ученики средних классов упражняются на временах Simple, модальных глаголах. Школьники 7-9 классов в своих заданиях проходят пассивный залог, времена Present Perfect, Past Perfect, чтение и перевод. Старшеклассники и студенты соревнуются друг с другом в таких темах, как Conditionals II and III, Passive voice. Это далеко не все темы, более детально ознакомиться с ними можно в интернете. Олимпиадные задания несут в себе не просто знания, но и учат детей и подростков применять в жизни, полученную информацию.

Олимпиада «Отличник» – одна из многочисленных олимпиад по иностранным языкам.

Английский – это международный язык, который является официальным в десятках стран мира. Его понимают в любой точке земного шара, поэтому он буквально стирает границы. Владение English на уровне Intermediate и выше позволяет без проблем читать английские книги, смотреть английские фильмы, общаться с носителями языка и общаться с иностранцами без переводчика. Также уверенное владение английским позволяет поступить в престижный ВУЗ и устроиться на престижную высокооплачиваемую работу.

Как подготовиться к соревнованию?

Чтобы Всероссийские олимпиады по английскому языку не застали врасплох, стоит заранее готовиться к участию. Лексика, грамматика, аудирование – все это ученики осваивают на школьных скамьях, но если базовой подготовки будет мало, школьники могут дополнительно заниматься с репетитором или ходить на курсы.

Вот основные рекомендации для успешной подготовки к английской олимпиаде:

  1. Повышайте свою грамотность.

  2. Расширяйте словарный запас.

  3. Улучшайте свой акцент и произношение.

  4. Больше читайте книги английских писателей и смотрите англоязычные фильмы.

Залог успешной подготовки и хороших результатов – это время. Начинать подготовку необходимо как можно раньше, чтобы успеть поработать над всеми выше указанными материалами.

Английский – это международный язык, который является официальным в десятках стран мира.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 25 марта 2022
  • 1281
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!