Регистрация

Школы-пансионы в Великобритании: о чем важно узнать родителям из России и стран СНГ

  • 15 октября 2021

Обеспечить успешное будущее своему отпрыску мечтает каждый родитель, и обучение в Англии – отличная возможность для реализации способностей и развития лидерских качеств вашего ребенка. Высокие рейтинги школ-пансионов Британии, обширные программы, активная внеклассная жизнь и другие критерии, конечно, говорят в пользу учебы за границей, но остается еще множество вопросов. Рассмотрим самые популярные.

St. Hilda’s College расположен на берегу реки Шеруэлл, всего в нескольких минутах ходьбы от центра Оксфорда.

Сколько стоит получить среднее образование в Англии?

Обучение в другой стране – недешевое удовольствие. В Великобритании цена колеблется в рамках 22 020-43 275 фунтов в год. Оплата вносится либо сразу, либо по триместрам.

Что входит в стоимость?

Помимо самого обучения родители еще платят за:

  • Проживание

Студенты частных учебных заведений живут в специализированных домах. Зачастую в резиденциях на кампусе находятся спальни, рассчитанные на 2-4 человека (старшие студенты чаще проживают по одному), учебные помещения, общая гостиная для отдыха, ванная комната и прочее. Дополнительно иногда в общежитиях есть тренажерные залы и бассейн. Также с детьми живут houseparents – специалисты, которые помогают детям, следят за их самочувствием и решают бытовые вопросы.

REDDAM HOUSE входит в число 27-ми лучших учебных заведений в мире.

  • Внеклассные занятия

Стоит не забывать, что школы–пансионаты в Великобритании предлагают своим студентам изучение дополнительных дисциплин – инженерия, музыка, живопись, театр, программирование и т. д. Дополнительные внеклассные занятия по какому-нибудь предмету, уроки музыки, изучение языков, которые не входят в основную программу обучения оплачиваются отдельно.

Основанная в 1847 году, Taunton School является одной из лучших смешанных школ-пансионов на Юго-Западе Англии.

Пробуя себя в разных сферах, ребенок сможет найти занятие по душе и понять, чем он хочет заниматься в будущем. Какое бы направление ни выбрал ученик, он получит все что нужно – инструменты, расходные материалы, оборудование и помощь квалифицированных педагогов.

  • Спорт

Кампус частных школ позволяет ребенку профессионально заниматься любым видом спорта и достигать результатов, например, выступать на соревнованиях высокого уровня. Всего в каждом учебном заведении предлагается около 20 секций. Те, виды спорта, которые не изучаются в школе, также оплачиваются отдельно.

  • Еда

Также в общую стоимость входит питание. Меню сбалансировано и рассчитано для каждого ребенка. К примеру, если студент страдает от аллергии на какой-то продукт, то для него готовят персонально. В рационе достаточное количество витаминов, в нем есть все необходимые фрукты и овощи.

Taunton School гарантирует заботливое отношение и постоянный присмотр за Вашими детьми.

В каком возрасте лучше отправлять ребенка за границу?

Многие специалисты советуют начать обучение с 11 лет, когда школьник уже достаточно самостоятелен для жизни в пансионе. Чем раньше ученик познакомится с культурой, адаптируется к новой языковой среде, тем легче ему будет в будущем: он сможет получить не только среднее образование в Англии, но и поступить в престижный университет.

St Lawrence College Ramsgate

Если вы планируете отправить своего ребенка за границу, то заявки лучше подавать за год до предполагаемого поступления, но в некоторых случаях необходимо начинать готовиться за несколько лет. Чем раньше вы начнете подготовку, тем больше шансов попасть в престижную школу. Компания DUKE EDUCATION (dukeeducation.net) предлагает много образовательных программ, учебных курсов и туров в школах Великобритании. Специалисты подберут наиболее подходящее учебное заведение для вашего ребенка. Рекомендуем!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 октября 2021
  • 318
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 18.10.2021 в 11:47

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!