Регистрация

Изучение русского языка: почему стоит начать с юных лет

  • 6 октября 2021

Сегодня многие наши соотечественники живут за рубежом. Там рождаются их дети. которые зачастую лучше говорят на языке страны пребывания. Забыть русский язык за границей очень легко, особенно, когда мама, единственный человек, который говорит на нем в семье, очень много работает, а русская школа находится за сотню километров от дома. 

Родители стараются дома говорить по-русски, читают русские книги, включают ребенку мультфильмы на русском языке.

Родители стараются дома говорить по-русски, читают русские книги, включают ребенку мультфильмы на русском языке. Однако окружающая языковая среда для ребенка оказывается сильнее, особенно, когда дети идут в школу, где начинает доминировать иностранный язык.

Поэтому дети должны иметь возможность изучать два языка уже в дошкольном возрасте, так как в начальной школе примерно в 100 раз сложнее выучить иностранный язык. Это мнение известных ученых в области образования и нейробиологов. Онлайн-школа Kidskey становится настоящей находкой и спасением для русскоговорящих детей, проживающих за рубежом.

Русский для детей иностранцев в США  это целый спектр возможностей и перспектив. Изучение русского языка в будущем даст преимущества в жизни, ведь ребенок знаком с культурой, а значит, он интересный собеседник, его кругозор будет гораздо шире. А главное, его умственные способности гораздо эффективнее.

Эта онлайн платформа подходит для изучения русского языка и для российских детей, которые по каким-то причинам испытывают трудности при освоении русского языка и чтения. В занятия включены развивающие задания: кроссворды, ребусы, загадки. Много заданий, способствующих увеличению словарного запаса, коммуникативного взаимодействия, формированию навыков письма.

>

Почему стоит начать в раннем возрасте

«Изучение иностранных языков – большое развлечение для детей» – заявляют ученые. Двуязычные дети обладают значительно большей когнитивной гибкостью. Лобная доля оптимально тренируется путем переключения между различными языковыми системами, что усиливает саморефлексию и способность вырваться из устоявшихся путей мышления.

Кроме того, дети, которые изучают иностранный язык с детского сада, опережают сверстников, которые не занимались языками не только по гуманитарным направлениям, но и, например, по математике. Данный факт говорит о действительно эффективной работе мозга.

С раннего возраста стоит начать изучение по одной весомой причине, а именно: «После десяти лет второй язык больше не обрабатывается биологически заданными областями левого полушария мозга, а обрабатывается областями памяти в правом полушарии», – заявляют ученые.

Это значительно затрудняет овладение языком и приводит к тому, что человек становится менее «подвижным», а также имеет акцент. «После десяти лет вы уже не можете так хорошо слышать язык, тогда вам становится труднее что-то повторять, поэтому появляется акцент».

«Социально-экономический статус всех детей улучшается, когда они вырастают двуязычными», – отмечают специалисты. Чтобы повысить социальную активность, нужно также поощрять двуязычие в раннем детстве. Исследования показывают, что будущая успеваемость людей часто определяется в детском саду.

Преимущество успешного двуязычного воспитания очевидно – ребенок говорит на двух языках, многие возможности открываются перед ним прямо сейчас или позже. Если изучаемый язык также предлагается в школе, ребенок имеет большие преимущества перед своими одноклассниками. Когда речь заходит о приеме на работу, иностранный язык часто является преимуществом и позже ему откроется еще один или даже несколько рынков труда за рубежом.

Почему стоит выбрать русский язык для изучения

Важные аргументы в пользу русского языка:

  • Русский дает доступ к славянскому миру. Точнее, русский – славянский язык, который может открыть для изучающих совершенно новый мир, мир (с его разными культурами), в котором говорят на славянских языках, таких как русский, польский, чешский, словацкий и болгарский. После того как ребенок успешно овладеет русским языком, позже всегда будет намного легче получить знание другого славянского языка, поскольку они более или менее похожи по лексике и грамматике.

  • Знание русского означает преимущества на рынке труда. Точнее, английским и французским, в отличие от русского, уже хорошо владеют миллионы молодых людей в мире. Но если ребенок владеет русским языком, у него есть отличная возможность выделиться и обойти конкуренцию.

  • Русский – звучный язык, богатый формами, имеющими большую образовательную ценность. Как и латынь – это синтетический язык без артиклей. Но, в отличие от латыни, он очень живой. Каждый, кто изучает русский язык, имеет возможность с самого первого момента своего пребывания в России активно применять свои знания, разговаривать с людьми и слушать их. И, в конце концов, конечно же, русский – это язык известных писателей мировой литературы.

Изучение русского языка: почему стоит начать с юных лет

Как правильно подготовить ребенка чтению

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 6 октября 2021
  • 464
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 18.10.2021 в 11:52

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!