Регистрация

Билингвизм и двуязычные садики

  • 27 августа 2021

В современном мире владение несколькими языками – это не просто галочка в резюме. Знать и свободно говорить на двух или более иностранных языках важно. Это значительно упрощает жизнь, является практически самым главным требованием для кандидатов на высокооплачиваемые вакансии.

В свою очередь данное умение имеет свой определенный научный термин – билингвизм. Навык использования в равной степени двух языков дает множество преимуществ как в профессиональной сфере, так и в повседневной деятельности. К тому же это огромный плюс для тех, кто желает построить успешную карьеру.

Изучение английского как одного из самых популярных языков в мире сейчас стоит на первом месте среди учебных предметов во всех школах и многих вышках. Однако сразу стоит отметить, что чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем проще ему будет в будущем. Поэтому большую популярность набирают двуязычные садики.

Билингвальный (двуязычный) детский сад – это дошкольное учебное заведение, где часть занятий проводится на родном языке, а часть на иностранном. В основном в подобных учреждениях общаются одинаковое количество времени на двух языках.

Большую популярность набирают двуязычные садики.

Зачем нужен билингвальный садик

Прежде всего, эксперты дали лаконичное пояснение относительно того, какие преимущества дает знание двух языков ребенку. 

  1. Малыш с легкостью преодолевает межэтнические проблемы.
  2. В будущем он достигает профессионализма в различных сферах.

  3. Ребенок легко адаптируется в социуме.

Стоит отметить, что двуязычный детский сад с использованием постоянной языковой практики предоставляет еще немало позитивных плюсов малышу. Например:

  • у ребенка развивается беглая речь;

  • расширяется лексика и понятийный запас дошкольника;

  • улучшаются коммуникативные способности;

  • воспитывается толерантное отношение к родной и другим мировым культурам.

Юные леди и джентльмены, которые осваивают иностранный язык с раннего возраста, обладают отменной памятью, довольно развитым мышлением. В школьной среде им одинаково легко даются и гуманитарные, и математические науки. Помимо этого, в будущем, билингвисты не так подвержены предрассудкам, имеют широкий кругозор.

Территория счастливого детства: TSDKIDS

Территория счастливого детства: TSDKIDS

Чтобы развитие и обучение ребенка проходило правильно, успешно и безопасно, нужно ответственно отнестись к выбору учебного заведения.

TSDKIDS – это премиальные языковые садики в центре Москвы для детей от 18 месяцев до 7 лет. По окончании учреждения ваш ребенок сможет понимать и говорить на трех языках: русский, английский и французский.

Сотрудники заведения гарантируют:

  • безопасность малыша (все помещения сделаны согласно требованиям СаНПиН, с учетом восприятия пространства дошкольниками, с соблюдением норм безопасности и охраны);

  • лучшие методики работы (все обучение проходит в форме игры, что полностью исключает возникновение стресса у ребенка);

  • квалифицированные преподаватели (педагоги TSDKIDS – это профессионалы своего дела, они имеют успешный подтвержденный опыт работы с детьми).

Работа в билингвальном садике проходит без медийных экранов и поурочной системы. Для детишек только бесконечная любовь и ежедневная помощь в изучении дополнительного языка в самых интересных и повседневных формах деятельности. Благодаря методу игры педагоги бережно развивают в ребенке естественную потребность к самостоятельному познанию.

Благодаря методу игры педагоги бережно развивают в ребенке естественную потребность к самостоятельному познанию.

Выбрав билингвальное обучение для своего ребенка в надежном учреждении, вы только сделаете его жизнь лучше, сохранив беззаботность детства, добавив туда немножко красок и больше знаний, что обязательно понадобятся в будущем.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 августа 2021
  • 241
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 17.09.2021 в 19:24

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!