Регистрация

Семейный отдых с детьми в Доминикане

  • 21 сентября 2022

Столица Доминиканской республики – Санто-Доминго. Родной язык жителей страны – испанский. Виза для посещения Доминикан не требуется.

Особенно туристов привлекает остров Саона, богатый подводной флорой и фауной. Идеальное место для семейного отдыха с детьми. Путевки покупаются без предоплаты. Цены низкие, дети возрастом до четырех лет отправляются в тур бесплатно. Особенно остров Саона Доминикана привлекает дайверов и любителей обычного подводного плавания в масках и ластах. Благодаря кристально чистой воде обитателей морского мира видно на большом расстоянии. Многие из них разрешают себя погладить.

Особенно туристов привлекает остров Саона Доминикана, богатый подводной флорой и фауной.

Экскурсионные направления

В среднем страну ежегодно посещает 5 млн. туристов, из которых пятая часть – граждане СНГ и России. Одни туристы едут в Доминиканскую республику ради пляжного отдыха, других больше интересуют экскурсии. Здесь можно воспользоваться услугами индивидуального гида или отправиться на осмотр достопримечательностей в составе группы. Что можно посмотреть на острове Саона семьям с детьми?

  1. В первую очередь иностранцам показывают подводные пещеры с редкими представителями фауны и большим количеством сталактитов.

  2. Особенно туристов привлекает заповедник Армандо-Бермудес и многочисленные водопады. 

  3. Повышенным вниманием у посетителей курорта пользуется собор Богоматери, маяк Колумба и природные парки.

  4. Поскольку здесь 27 водопадов, то на их осмотр уходит много времени. Самые популярные из них – El Limon, Salto de Jimenoa, «Эль-Лимон».

  5. Среди наиболее посещаемых национальных парков – Cristi National Park, National Park East, «Лос Трес Охос».

  6. Не менее впечатляет взрослых и детей огромное крокодиловое озеро. Оно закрыто решеткой, поэтому хищники безопасны. Несмотря на это, персонал следит за тем, чтобы кто-то из туристов не пытался погладить дикого зверя. Здесь крокодилы соседствуют с огромными варанами. Кто желает поплавать на лодке под строгим присмотром охраны, может арендовать плавсредство на месте.

Одни туристы едут в Доминиканскую республику ради пляжного отдыха, других больше интересуют экскурсии.

Самыми посещаемыми местами здесь являются пляжи. Специально для детей отгорожены водные неглубокие участки. Маленьким туристам выдают надувные игрушки, надеваемые на тело и являющиеся спасательными средствами. Основная масса туристов приезжает в Доминикану на отдых и значительную часть времени проводит на пляжах.

Чистый белоснежный песок притягивает сильнее, чем галька. Здесь созданы пляжи и с золотистым песком. Многие из них оборудованы шезлонгами, обычными лежаками, зонтами от солнца. Кто желает посетить вершину Пуэрто Плато, добирается до нее по канатной дороге. Каждый турист желает запечатлеть себя на камеру возле статуи Христа спасителя.

Основная масса туристов приезжает в Доминикану на отдых и значительную часть времени проводит на пляжах.

Кто не посетит остров Саона, тот никогда и нигде не увидит редкие растения, которые будут интересны родителям, и любознательным школьникам. Многие из растений способны выживать лишь в ботаническом саду Доминиканской республики.

Часто туристы говорят, что едут отдыхать на край света. Несмотря на существование курортных сезонов, отдыхать здесь можно комфортно в любое время года. Всегда тепло и солнечно. Если начинается проливной дождь, то он сразу и заканчивается. Кто желает сэкономить на путевках, едет сюда в июне. Туры рекомендуется покупать заранее, так же как и бронировать гостиничные номера.

Туристов развозят на комфортабельных автобусах с кондиционерами. Здесь даже предусмотрена охлажденная минеральная вода для утоления жажды. Прогуливаясь по берегу моря, туристы могут арендовать скоростные моторные лодки с навесами, защищающими от солнца. В каждой лодке мини-бар с газированными напитками для детей и алкогольными коктейлями для взрослых. Специальный персонал еще до начала экскурсий проводит дезинфекцию катеров, лодок и других транспортных средств. В Голубой лагуне туристов приглашают к столу с фруктами и более калорийной пищей. Все это делает отдых на доминиканском острове Саона привлекательным для семей с детьми.

В каждой лодке мини-бар с газированными напитками для детей и алкогольными коктейлями для взрослых.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 21 сентября 2022
  • 712
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Quickbooks Bookkeeping 27.09.2022 в 00:21

Замечательная статья! Она многим очень пригодится при подготовке к путешествию. Я лично для себя нашла очень много полезного.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!