Регистрация

Конкурсы на дне рождения ребёнка

  • 31 мая 2022

Самый главный праздник в жизни любого крохи – это день рождения. Большой ошибкой, которую делают родители, когда хотят доставить ребенку радость, является попытка устроить праздник по образцу взрослого застолья. Конкурсы на дне рождения ребёнка – самая главная часть этого мероприятия.

Лучше, пригласить детей и поиграть во всевозможные активности, накрыть сладкий стол. В какие игры поиграть с юными гостями, чем развлечь детвору и сделать праздник незабываемым?

Самый главный праздник в жизни любого крохи – это день рождения.

День рождения дошкольника

Если ребенок не ходит в школу, воспользуйтесь приведенными мной примерами для проведения веселого праздника. Хорошенько присмотритесь к ребёнку, прежде чем сделать подарок. Может именно он повлияет на выбор жизненного пути малыша.

1. Рецепты к праздничному столу

Застолье для ребят – дело второстепенное. Как правило, детям хочется утолить жажду, чем-нибудь сладеньким.

Можно предложить интересный рецепт коктейля для детского стола. Вам понадобится: кефир или простокваша, фруктовый сироп и шоколад для украшения. Взбейте ингредиенты с растопленным сахаром, сверху посыпьте сладостями. Напиток готов. И вкусно и полезно. Этот рецепт можно готовить по-разному. Вместо сиропа, можете добавить свежие ягоды: малину, ежевику, клубнику, землянику, смородину и др.

В качестве сладкого лакомства можно приготовить печенье необычной формы, это могут быть фигурки зверей, геометрические фигуры и буквы.

В качестве сладкого лакомства можно приготовить печенье необычной формы.

2. Весёлые конкурсы

Дети любят отгадывать загадки. Поиграйте в такую игру: кто больше назовёт верных ответов – получит приз. В качестве подарка могут быть заранее подготовленные игрушки, книги, раскраски.

Примеры загадок:

  • Дом по улице идет, на работу всех везет.
    Не на курьих тонких ножках, а в резиновых сапожках. (Автобус).

  • Если дождь припустился – как цветочек распустился.
    Если дождик перестанет – он сожмется и завянет. (Зонт).

  • Дни за днями, круглый год — утром, по привычке,
    Эту книжку папа рвет по одной страничке. (Календарь).

Если именинник – младший школьник

Малыш уже пошел в школу, значит, у него появились друзья. Дети отмечают день рождения не только дома, но и в классе. Прежде, согласуйте с классным руководителем, в какое время хотите угостить одноклассников. Позаботьтесь, чтобы детей были салфетки и одноразовая посуда.

Можете попросить сфотографировать на детский фотоаппарат с моментальной печатью. Полученные снимки мгновенно печатаются и раздаются детям, с автографом именинника. Желающим можно отправить цифровые копии фотографий. Если постараться, можно сделать видеоклип из происходящего и поделиться им в соцсетях. Детский фотоаппарат с моментальной печатью это очень полезный и практичный подарок.

Детский фотоаппарат с моментальной печатью.

1. Праздник дома

Самое сложное – решить, какое количество детей приедет в гости. Финансовые возможности некоторых родителей ограничены, да и места для проведения торжеств нужно много.

Предлагаем решения этих непростых вопросов.

2. Пикник на улице

Если позволит погода, пригласите детей в парк, в лес, просто на детскую площадку перед домом. На свежем воздухе устройте им бал цветов, фруктовый или ягодный пир, можно поиграть в догонялки, прятки.

В качестве блюд праздничного стола приготовьте легкие цитрусовые бутерброды. Возьмите яблоко, киви, банан, нарежьте кружочками и положите слоями. Яблоко, сверху киви, и банан. Скрепить бутерброды можно при помощи обыкновенной зубочистки.

В качестве напитков, лучше использовать соки или сладкую газированную воду, не забудьте об одноразовой посуде.

3. Игры с мячом

Могут быть разнообразными и увлекательными. Можно придумать множество простых игр. Хочу предложить несколько вариантов:

  • бросить мяч об стенку, затем ловить его;
  • кинуть и поймать, пока летит шар, хлопнуть в ладоши;
  • кто выронил из рук или не успел сделать выполнить задание — проиграл.

4. Воздушный змей

На свежем воздухе воздушный змей очень хорошо запускается. Приобретите его в магазине или изготовьте своими руками. Вовлеките в процесс изготовления вашего юного помощника.

На свежем воздухе воздушный змей очень хорошо запускается.

5. Песни

Дети любят петь, особенно на природе. Дайте им вволю порезвиться и спойте с ними, к примеру, что-то знакомое, из мультфильмов. И не забудьте запечатлеть все происходящее на детский фотоаппарат, он как раз подходит для подобных выездных мероприятий. Это не просто фотоаппарат, а ещё и видеокамера и принтер.

Впечатления из детства не забываются никогда. Постарайтесь сделать их незабываемыми, проявите максимум фантазии, для этого почувствуйте себя снова маленьким ребенком. Это не трудно. Стоит только захотеть!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 31 мая 2022
  • 5
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!