Регистрация

Как выбрать качественную детскую коляску: важные нюансы

  • 4 февраля 2022

Детские коляски – предмет первой необходимости для семей, которые решили завести ребенка. И это не просто средство передвижения для вашего малыша, но и его маленький удобный и безопасный уголок. Правильный выбор коляски очень важен как для вашего малыша, так и для родителей. Поэтому покупка данного средства передвижения не должна быть спонтанна и не обдуманна.

Детские коляски – предмет первой необходимости для семей, которые решили завести ребенка.

Перед покупкой вам нужно составить список требований к коляске, личных пожеланий мамы. Родители должны помнить, что будут пользоваться ею не один месяц и возможно не один год.

1. Первое, что обязательно нужно учитывать, это габариты, ширина, высота и вес коляски. Хорошо, конечно, если семья живет в частном доме, тогда хранить, выносить и заносить коляску будет не сложно, даже если мама будете делать это самостоятельно. Но если семья живет, к примеру, в многоэтажном доме, пусть даже это будет второй или третий этаж, то маме будет трудно спускать и поднимать самостоятельно коляску.

Представьте, как без посторонней помощи понадобится протаскивать коляску в узкую дверь, бояться за безопасность малыша, который в это время может находиться в средстве передвижения. Но и слишком узкая и легкая коляска вам не подойдет, ваш малыш будет активно расти, и набирать вес, ему может стать тесно и неудобно.

Первое, что обязательно нужно учитывать, это габариты, ширина, высота и вес коляски.

2. Когда выбраны нужные габариты и родители определились с весом коляски, можно преступать к осмотру амортизаторов. Коляска должна идти легко, без заедания и лишних усилий. Она не должна трястись от порыва ветра, но и пропускать огромные булыжники тоже не должна, все должно быть в меру. Не стесняйтесь прокатить ее по магазину и почувствовать, удобно ли это, слегка потрясти и нажать на будущего помощника.

3. Колеса у изделия нужно выбирать, учитывая особенности местности и дорожного покрытия Если кругом качественный асфальт, то колеса среднего диаметра, высоты и ширины  отлично подойдут. Но если дорожное покрытие оставляет желать лучшего, то колеса следует выбирать мощные с высокой проходимостью.

4. Когда чадо подрастет и станет активным, следует подумать о безопасности нахождения ребенка в коляске, в этом помогут ремни безопасности. Они защитят ребенка от увечий, а родителей от нервного срыва и приема успокоительных средств. Мама должна быть в полной уверенности, что при фиксации ремня, ее малыш не выпадет. Конструкция ремней должна быть безопасна во избежание удушья ребенка.

5. Регулировка спинки. В стандартном варианте должно быть три положения, для ознакомления ребенка, с окружающей средой – это сидячее положение, если ребенок только научился сидеть, то для минимальной нагрузки подойдет положение полулежа. А когда ребенок захочет отдохнуть, спинка должна приводиться в горизонтальное положение.

6. В отличие от колясок старого производства, современные имеют множество плюсов. Аксессуары и полезные многофункциональные составляющие. Таким плюсом является люлька или сумка-переноска. Это достаточно удобно, особенно когда ребенок грудной.

Малыш будет в тепле, а мамочке не придется переживать о том, плотно ли она его укутала. Спящего малыша можно вытащить из коляски и не думать о потере тепла или о беспокойстве его сна. Ребенок всегда будет рядом и под присмотром.

Таким плюсом является люлька или сумка-переноска. Это достаточно удобно, особенно когда ребенок грудной.

7. При выборе посмотрите на ткань, главные критерии выбора – плотность, качество, простота в чистке и стирке. Не стоит брать слишком светлый вариант, такая ткань будет очень маркой и трудной в уходе. Коляска должна проветриваться, посмотрите, есть ли окошки, москитная сетка, дождевик. Все эти детали очень важны, они дадут возможность гулять с ребенком в любую погоду и любое время года.

Вот, пожалуй, самые основные и достаточно простые советы, которые смогут помочь вам определиться с выбором, особенно если вы молодая и неопытная мамочка. Будьте внимательны, не поддавайтесь уговором продавца, а руководствуйтесь только своими знаниями и даже интуицией.

Автор: Виталий Мазур

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 февраля 2022
  • 149
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!