Регистрация

Цветы для детей: подарок в радость

  • 10 июля 2021

Существует достаточно распространенное заблуждение о том, что доставка цветов в Москве – это услуга исключительно для влюбленных мужчин, которые одаривают своих женщин, но сайт flowwow.com опровергает это заблуждение, предлагая цветочные композиции для малышей, а также приятные дополнения к ним мягкие игрушки, букеты из конфет, ягоды и т.д.

Гипсофила в коробке

Букеты для детей: особенности составления и вручения

Выбрать подходящие цветы на день рождения ребенка не слишком сложно, но стоит знать, что преподносить можно только цветы с невыраженным запахом и пониженной аллергенностью. У малышей обычно повышена чувствительность к пыльце, так что они могут отреагировать на нее аллергической реакцией.

При выборе цветов следует обратить внимание на предпочтения ребенка. Можно деликатно расспросить любимое чадо о любимых цветах. Также существуют универсальные варианты, которые нравятся большинству детей.

Даже самые маленькие дети оценят цветочный подарок в виде фигурок животных. Современные технологии и флористические приспособления позволяют создавать детские композиции из цветов самых разнообразных форм: медвежата, зайцы, динозавры, машинки и куклы.

Матильда

О детских букетах из сладостей можно смело говорить как об универсальном подарке. Ведь ребенок всегда остается сладкоежкой, хотя хочет поскорее быть как взрослый. Особенно это касается девочек, которые всегда радуются сладкому букету: с одной стороны, такой подарок говорит о том, что малышка уже воспринимается как девушка, с другой – что она получит сладкое как ребенок. Мальчик, впрочем, тоже от такого яркого и вкусного букета вряд ли откажется.

Букет из клубники в шоколад

Он должен выглядеть ярко и привлекательно. Маленькие сладкоежки по достоинству оценят как композиции, завернутые в органзу или бумагу, так и открытые. Сладости в любом случае будут надежно надеты на палочки и собраны в самый настоящий букет в виде каскада или круга.

Клубничный букет "Лёгкость полета"

Когда ребенку стоит преподносить букет

Поводов на самом деле много: прежде всего это день рождения, а также выпускной в садике или школе, первый или последний звонок, победа в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, семейные или личные праздники (такие как день ангела) и так далее.

Цветы, пускай и не хранятся так долго, как игрушки или гаджеты, прививают чувство прекрасного. Такой подарок, подобранный со вкусом, станет вкладом в духовное развитие малыша: его представления о красоте, уместных презентах и способах порадовать близких. Качественно оформленная композиция вдохновит малыша на создание собственных букетов или поделок, то есть станет вкладом в его творческое развитие.

Цветы в коробке Неженка

Букеты для детей должны быть небольшими, они собираются из некрупных светлых цветов. К составлению цветочных композиций, украшающих детские праздники, нет строгих требований. Но важно помнить, что ребенок – маленький, причем в прямом смысле слова. Чтобы он смог беспроблемно восхититься красотой цветочного подарка, последний должен иметь комфортные для него размеры.

Композиция обязательно должна быть выполнена в жизнерадостных тонах. Очень мило выглядит такой вариант преподнесения, когда букет «держит» игрушка. Это сразу и мягкий приятный подарок, и цветочная композиция.

Панда Бу ,с Любовью

Мнение о том, что дети не любят получать цветы – это миф, причем достаточно устаревший. Ребенку на самом деле гораздо больше нравится подражать взрослым, чем думают эти самые взрослые. Так что и мальчику, и девочке будет приятно получить цветочную композицию, но они оценят по достоинству и что-то необычное, вроде букета из конфет или фруктов. Это будет прекрасным уместным подарком.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 июля 2021
  • 457
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:42

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!