Регистрация

Как выбрать модную сумку для девочки

  • 3 марта 2021

Все начинается с детства – это известно давно. Воспитание качеств будущей женщины тоже берет начало в детских годах, поэтому выбирать платье, туфли или сумочку нужно не менее тщательно, чем для взрослой девушки или дамы.

Изысканный вкус в одежде необходимо развивать с малолетства, но это не означает, что дети в манере одеваться должны подражать взрослым. Детская мода имеет свои черты, связанные с возрастными особенностями – как физическими, так и психологическими. Это касается не только одежды или обуви, но и аксессуаров, в частности, сумок. Рассмотрим, какой должна быть сумочка для девочки.

Как выбрать модную сумку для девочки

Материалы

Для изготовления детских сумок используются разнообразные материалы:

  • натуральная и искусственная кожа или замша;

  • полиэстер;

  • джинсовая ткань;

  • плюш.

Нужно помнить, что дети всегда остаются детьми, особенно маленькие, поэтому предпочтение следует отдавать немарким материалам, которые легко очистить, если сумка испачкается.

В этом плане идеальным вариантом является полиэстер. Он не только устойчив к загрязнениям, но и прочен, не впитывает влагу, а значит, с такой сумкой не страшно попасть под дождь. Важно и то, что вещи из полиэстера годами выглядят как новые, не теряя яркости красок – ведь девочки любят яркие вещи.

Для изготовления детских сумок используются разнообразные материалы

Возрастные особенности

Покупая сумочку для маленькой модницы, нужно учитывать, сколько ей лет, ведь аксессуары, которые нравятся первоклассницам, не устроят девочек-подростков.

  1. Самым маленьким девочкам, от года до трех-четырех лет, нравятся сумки-игрушки в виде собачек, кошечек, лошадок и других зверей.

  2. Девочке постарше, 5-7 лет, можно купить маленькое подобие дамской сумочки, похожее на то, что она видела у мамы, родственницы или знакомой.

  3. Девочкам от восьми лет и старше подходят небольшие сумки через плечо, в которых помещаются ключи, деньги, телефон и другие мелочи.

Отдельный вопрос – сумочки для девочек подросткового возраста. Подростки особенно чувствительны ко всему, что касается имиджа. Девочке такого возраста стоит иметь несколько сумок для разных случаев.

Для встреч с друзьями или прогулок по городу подойдет яркая сумочка в розовых, мятно-зеленых или коралловых тонах. Ярких оттенков красного лучше избегать – они подходят зрелым дамам, но не девочкам.

Прекрасно смотрятся декоративные детали: кисточки, аппликация из кожи, металлические вставки. В повседневности можно использовать сумочку более сдержанных тонов: белую, бежевую, черную, светло-коричневую.

Покупая сумочку для маленькой модницы, нужно учитывать, сколько ей лет

Школьные сумки

Особенно тщательного выбора требуют сумки для девочек, с которыми ходят в школу. Они должны быть и вместительными, и удобными, и помогающими сохранить здоровье.

Оптимальный вариант для школы – это рюкзак. При его ношении груз равномерно распределяется по спине, не вызывая искривления позвоночника. С этой точки зрения желательно также, чтобы стенка рюкзака, которая соприкасается со спиной, была жесткой.

Важно учесть и другие особенности школьного рюкзака:

  • легкость материала;

  • внутренне устройство;

  • дизайн.

Особенно тщательного выбора требуют сумки для девочек, с которыми ходят в школуСогласно ГОСТам и СанПиНам, вес школьной сумки не должен превышать 700 г для учеников младших классов и килограмма для других школьников. Эти нормы трудно соблюсти, если к весу учебников и тетрадей прибавляется значительная масса рюкзака, а значит, сам по себе он должен быть легким. Чем больше в рюкзаке отделений и карманов, тем проще навести в нем порядок, рассортировав и аккуратно разложив все школьные принадлежности.

Если правила школы не регламентируют дизайн рюкзаков, главное, чтобы он нравился самой девочке. Ученицы младших классов часто выбирают яркие сумки с изображением героев любимых мультфильмов. Девочка-подросток скорее предпочтет нечто более сдержанное с логотипом известной фирмы, например, Nike.

Для девочки любого возраста нельзя покупать слишком дешевую сумку, которая может подвести в любой момент. Лучше отдать предпочтение фирменным вещам от известных производителей, на них всегда будет качественные швы и исправные застежки.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 марта 2021
  • 610
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 05.03.2021 в 05:10

Интересно! Возьму себе на заметку. Спасибо вам за такую полезную и содержательную статью! Она многим может быть очень полезна. Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 06:24

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!